• Его не остановить! Мбаппе вывел сборную Франции в плей-офф ЧМ-2022

    Звезда сборной Франции Килиан Мбаппе установил новые рекорды в мировом футболе

    26.11.22 22:15

    Его не остановить! Мбаппе вывел сборную Франции в плей-офф ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Переживать из-за травмы нападающего сборной Франции и обладателя Золотого мяча Карима Бензема пришлось недолго. Как только форвард «Реала» отъехал из расположения национальной команды Килиан Мбаппе вздохнул свободно. Наконец-то у него никто не будет отбирать право творить!

    На Евро-2020 Мбаппе так и не удалось выйти из тени Бензема. Килиан не забил ни одного гола! На счету Карима – четыре забитых мяча, но при этом сборная Франции вылетела с чемпионата Европы на стадии 1/8 финала, проиграв Швейцарии по пенальти (3:3, 4:5 – пенальти). Показательно, что решающий удар не реализовал именно Мбаппе.

    Зато ЧМ-2022 сразу же пошел для нового претендента на Золотой мяч как следует. В первом матче против Австралии (4:1) Мбаппе забил сам и отдал голевую передачу на Оливье Жиру. В отличие от Бензема, нападающий «Милана» действует, как классическая «девятка», не претендуя на большее, но принося максимум пользы в своей роли. Не менее удачно вписался в состав другой миланский футболист – левый защитник Тео Эрнандес, который появился на поле из-за травмы брата-близнеца Люка. Он с ходу создал качественную связку с Мбаппе, которая в полной мере проявилась уже в следующей игре.

    Килиан Мбаппе забивает победный гол в матче Франция – Дания

    Во втором матче с Данией (2:1) Мбаппе забил два мяча, оформив досрочный выход сборной Франции в плей-офф. Эти голы были особенно важны, потому что датчане действительно здорово оборонялись против французов. Реакция на пропущенный гол, забитый той самой связкой Тео Эрнандес – Килиан Мбаппе, у них тоже была правильной – сразу же перехватили инициативу и сравняли после углового. В тот момент сборная Франция рисковала упустить победу, но звезда команды продемонстрировала чудеса реакции, когда замкнул кросс Антуана Гризманна на дальней штанге.

    В матче с Данией Килиан Мбаппе записал на свой счет 30-й и 31-й голы в составе сборной Франции. Но это вовсе не те цифры, которые поражают разум. Для него это 7-й гол на чемпионатах мира. До 24 лет столько на мировых первенствах забивал только один футболист – Пеле!

    Кроме того, Мбаппе стал вторым французом в истории, забившим в трех матчах чемпионатов мира подряд. Первым был Жюст Фонтен на далеком ЧМ-1958.

    Разумеется, все это лишь промежуточные рекорды для Килиана Мбаппе, потому что турнир для него только начинается, а в следующей игре с Мексикой мы наверняка будем говорить о новых достижениях этого удивительного француза.

    ЧМ-2022. Групповой этап. 2-й тур

    Франция – Дания – 2:1

    Франция: Льорис (к) – Кунде, Упамекано, Варан (Конате, 75), Тео Эрнандес – Тчуамени, Рабьо – Дембеле (Коман, 75), Гризманн (Фофана, 90+2), Мбаппе – Жиру (Тюрам, 63)

    Дания: Шмейхель (к) – Андерсен, А.Кристенсен, Нельссон – Р.Кристенсен (Ба, 90+2), Хейберг, Эриксен, Меле – Линдстрем (Норгар, 85), Корнелиус (Брэйтуэйт, 46), Дамсгор (Дольберг, 73)

    Голы: Мбаппе, 61 (1:0); А.Кристенсен, 68 (1:1); Мбаппе, 86 (2:1)

    Предупреждения: Кунде, 43 / А.Кристенсен, 20; Корнелиус, 23

    Судья: Шимон Марчиняк (Польша)

    26 ноября. Доха. «974». 42 860 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров