• Егор Рыков о матче ЦСКА — СКА Бой с Елесиным? Забыл о нем сразу после того матча с «Локомотивом»

03.04.18 11:32

Егор Рыков о матче ЦСКА — СКА  Бой с Елесиным? Забыл о нем сразу после того матча с «Локомотивом» - фото

Защитник петербургского СКА в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» подвел итоги третьего матча серии против московских армейцев, после уверенной победы в котором (5:2) команда Олега Знарока вышла вперед в борьбе за путевку в финал Кубка Гагарина от Западной конференции, а также рассказал, готов ли вновь сбросить перчатки и ввязаться в кулачный бой на льду после памятного поединка с защитником ярославского «Локомотива».

— Егор, если третий матч с ЦСКА сравнивать с предыдущими играми серии, какие отличия можно найти?
    — Об отличиях судить трудно. Зато можно говорить о том, что все сыгранные встречи объединяет — это упорная борьба. Ни в одном поединке нам не было легко. Думаю, сопернику тоже.

— Стартовый матч серии выделялся высокой результативностью, и тогда ЦСКА вырвал победу в овертайме. После пяти пропущенных шайб петербуржцы сделали выводы и стали играть более ответственно в обороне?
    — Конечно, и это заметно даже по результатам: во втором матче СКА не пропустил ничего, в третьем — лишь две шайбы. Обороне, безусловно, уделяем особое внимание, но при этом стараемся не отказываться от своей привычной игры — комбинационной, с акцентом на атаку.

— А тот факт, что из-за травм выбыли Давид Рундблад и Роман Рукавишников, в третьем матче не принимали участия Антон Белов и Андрей Зубарев, не создавало проблем при игре в защите?
    — Неприятно, что ребята травмируются, другим тренеры дают отдохнуть, но мы играем друг за друга, единым кулаком. Это помогает справиться с любыми кадровыми проблемами.

— Какой эпизод третьего поединка назовете ключевым?
    — Наверное, это начало второго периода, когда нам удалось забросить две шайбы, и счет стал 4:1 в нашу пользу. После этого ЦСКА уже было трудно отыграться.

— В третьем поединке у СКА хоть и было восемь минут штрафа, но почти все удаления были обоюдными — то есть вы фактически лишили соперника возможности играть в большинстве и попытаться реализовать его...
    — Естественно, на это нас тоже постоянно нацеливает тренерский штаб. Стараемся не играть грязно, в каждом эпизоде дорабатывать ногами, чтобы не цеплять соперника и не давать повода для удалений.

— Многих зрителей и телезрителей очень впечатлил ваш боксерский поединок с ярославцев Александром Елесиным в предыдущей серии с «Локомотивом». Уже морально отошли после той непростой для вас битвы?
    — Да конечно! Это хоккей, ничего страшного, здесь всякое бывает (улыбается). А этот бой я забыл сразу после той игры, тем более что серию у «Локомотива» мы выиграли. И это главное.

— Готовы, если понадобится, снова скинуть перчатки и пустить в ход кулаки?
    — Даже не сомневайтесь. Всегда готов, как, впрочем, и любой игрок нашей команды, постоять за себя и за товарища.