• Экс-форвард СКА побил три рекорда за три игры в НХЛ! Невероятный дебютный сезон россиянина

    Андрей Кузьменко оформил дубль за «Ванкувер» в матче с «Сент-Луисом» 29 марта

    29.03.23 08:38

    Экс-форвард СКА побил три рекорда за три игры в НХЛ! Невероятный дебютный сезон россиянина - фото

    Фото: ХК «Ванкувер»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский нападающий «Ванкувер Кэнакс» Андрей Кузьменко оформил очередной дубль в матче НХЛ против «Сент-Луис Блюз». Форвард забил два важных гола, которые помогли его команде заработать очко в непростом матче. «Ванкувер» уступил сопернику в овертайме со счетом 5:6.

    Две заброшенных шайбы позволили Кузьменко установить очередной рекорд. Сегодня россиянин вновь вписал свое имя в историю канадской команды. Кузьменко стал самым результативным игроком дебютного сезона в истории клуба. Нападающий набрал 68 очков за текущую регулярку. Россиянин превзошел общее количество очков ключевого игрока команды Элиаса Петтерссона в сезоне 2018/19. Тогда тот заработал за регулярку 66 баллов.

    Бывший нападающий СКА бьет новые рекорды и достигает новых свершений буквально в каждом для себя матче. После прошлой игры он стал всего вторым хоккеистом в истории клуба по количеству передач в дебютном сезоне. У Кузьменко на счету 31 голевая. Рекорд принадлежит все тому же Петтерссону. У него 38 результативных пасов. Но Кузьменко имеет все шансы обогнать одноклубника в ближайших играх. У него есть на это восемь матчей.

    А еще встречей ранее Кузьменко побил невероятный рекорд Павла Буре. Российский форвард стал автором наибольшего количества голов за клуб в дебютном сезоне. Три игры – три рекорда. И этот парень не собирается останавливаться.

    «Немного приятно. Это здорово, но мне нужно быть лучше. Мне нужно забивать больше голов, может, 40 или 45. Нужно продолжать работать», – цитирует Кузьменко пресс-служба «Ванкувера».

    Кузьменко мог ставить рекорды не только клуба, но и всей лиги. Он мог получить гораздо больше игровой практики. Но тренерский штаб не всегда ставит Кузьменко на первые роли в команде. В определенные отрезки сезона он не набирал и десяти игровых минут за матч. А главный тренер объяснял прессе это тем, что «Кузьменко – это игрок на перспективу». Сейчас же вряд ли он сможет хоть как-то оправдать, если такое повторится.

    Кузьменко забивает не просто много, а очень много. Он, например, забросил в текущем сезоне 37 шайб – больше, чем Остон Мэттьюс, Мэттью Ткачук, Джейк Гюнцель и так далее. Также он обходит по голам Евгения Малкина, Артемия Панарина и Никиту Кучерова. Ну разве не уровень?

    Одноклубники тоже ценят игрока по достоинству. Кузи наладил связь с главной звездой команды Петтерссоном. Теперь они вместе разрывают лигу.

    «Покажи это видео всем друзьям-хоккеистам, которые не болеют за «Ванкувер». Лига должна знать об этом невероятном дуэте», – написал известный американский журналист Уайатт Арндт в соцсетях, прикрепив видео гола Кузьменко с передачи Петтерссона.

    Сложно представить, на что будет способен Кузьменко, когда окрепнет и получит стабильную игровую практику. В дебютном сезоне он доказал себе, фанатам и журналистам, что приехал в Америку не просто отбывать номер, а творить очередную российскую историю.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров