• Экс форвард «Зенита» Владимир Казаченок: «0:0 устроит, но лучше бы 3:0»

    Мнение

    11.02.12 23:59

    Экс форвард «Зенита» Владимир Казаченок: «0:0 устроит, но лучше бы 3:0» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Из дальних странствий возвратясь, зенитовцы провели в пятницу первую тренировку в родном городе. За занятием наблюдал известный футболист и тренер Владимир Казаченок.

    — Владимир Александрович, как тренировались ребята, в какой атмосфере?
    — Атмосфера, если вы не о погодных катаклизмах, изумительная. Чувствовалась предельная отмобилизованность ребят. Тренировались все с максимальной самоотдачей.

    — Читатели наши, судя по редакционной почте, встревожены травмой Данни.
    — Вот я их разочарую: ни малейших оснований для паники! Вся эта истерия напоминает мне сеанс одновременной игры в шахматы в Васюках. Помните, когда «гроссмейстер» пожертвовал ладью, одноглазый любитель хотел немедленно сдаться. Травма Данни — это неприятно. И что, может нам сняться с турнира?! Все решают не имена, не количество приобретенных игроков, не звезды даже, а коллектив. Таковой в «Зените» есть, причем вполне боеспособный. Очень важно, что не только мастеровитый, но и сплоченный. В чем я сегодня еще раз убедился. Есть поставленная тренером игра. Травмы в футболе будут всегда. При наличии коллектива с поставленной игрой их последствия для команды преодолимы.

    — Клуб делегировал Лучано Спаллетти еще и менеджерские функции, предоставив ему возможность заниматься трансферами. Это пойдет на пользу команде?
    — Да. Это международная современная практика. Ведь тренеру работать с футболистами, ему их и выбирать. Ему и решать. В рамках, естественно, выданного бюджета. И с непременной, в контракте прописанной оговоркой, что кого бы он ни приобрел, как минимум четверо доморощенных, питерских игроков должны быть у него в составе. Тренеры ведь иногда уезжают. А «Зенит» — символ нашего города — остается.

    — И матчей с «Бенфикой» вы ждете…
    — …с оптимизмом. Верю в команду. Считаю, что основания есть. Очень важно не пропустить дома, предельно внимательно и четко сыграв в обороне. Даже 0:0 устроит, но лучше бы 3:0 (улыбается).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров