• Экс голкипер «Зенита» на просмотре в «Эльче»

    В трансферном окне

    19.08.15 00:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», вратарь петербургской «Звезды» Андрей Зайцев находится на просмотре в испанском «Эльче». Но речь о подписании контракта с 24-летним экс голкипером молодежной сборной России, видимо, не пойдет.

    — Вот уже почти неделю, с прошлого четверга, Андрей действительно находится на просмотре в Испании, но процентов на 90 контракт заключен с ним не будет, — заявил корреспонденту «Спорта День за Днем» спортивный директор «Звезды» Всеволод Блох.

    — С чего вы взяли?
    — Пока точной и проверенной информации нет, из кулуарных источников мне известно, что существует вероятность, при которой Андрей вернется обратно к нам. Ведь он тренируется с молодежной командой, а не с основной. И если человек в 24 года тренируется с «молодежкой», скорее всего, его не видят в главной команде «Эльче». Хотя испанцы интересовались им давно, когда еще в школе учился и только-только подписал контракт с «Зенитом».

    С 2008 по 2012 год Зайцев выступал за молодежный состав «Зенита», с которым в 2009-м под руководством Анатолия Давыдова стал победителем молодежного первенства. Но серьезная травма спины оставила воспитанника Академии ФК «Зенит» на полтора года вне футбола, в этом году Зайцев заключил соглашение со «Звездой», лидером III дивизиона первенства России («Северо-Запад») и лучшей командой первенства Санкт-Петербурга.

    «Эльче» прошлый сезон закончил на 13-м месте в примере, но был опущен в сегунду из-за долгов клуба в размере 9 млн евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров