• Экс наставник «Красных Крыльев» Станислав Еремин: «Расширение ПБЛ не должно вредить российским клубам»

    22.06.11 01:04

    Экс наставник «Красных Крыльев» Станислав Еремин: «Расширение ПБЛ не должно вредить российским клубам» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Череда тренерских отставок в клубах Профессиональной баскетбольной лиги продолжается. В понедельник стало известно, что Кястутис Кемзура покидает «Локомотив-Кубань», а накануне «Красные Крылья» заявили, что не будут продлевать контракт со Станиславом Ереминым. «Спорт» связался с бывшим главным тренером сборной России

    — Я уже покинул Самару и нахожусь в Москве. У меня был контракт, и была предусмотрена возможность пролонгации этого контракта при условии выполнения определенных задач. Задача — шестое место в чемпионате — выполнена не была. Нам сильно мешали неудачи в наборе состава. Я не снимаю с себя ответственности.

    — Чем запомнилась работа в Самаре?
    — Это был определенный вызов для меня. Может быть, не все нам удалось, на то были разнообразные причины, однако команда прогрессировала. Мы достойно выступили в чемпионате — кажется, самарские клубы очень давно не добивались такого высокого результата. Главное: хочу сказать спасибо руководству за то, что предоставили мне шанс и не вмешивались в мою работу. Никто не мешал мне действовать так, как я считаю нужным.

    — Что скажете о грядущем объединении Лиги ВТБ и ПБЛ в некий восточноевропейский чемпионат?
    — Об этом объединении пока только разговоры ходят. Я знаю одно: нельзя развивать лигу в ущерб российским клубам. Если три-четыре российские команды выкинут, а вместо них будет бегать неизвестно кто, это нанесет ущерб нашему баскетболу.

    — Что делать с избытком легионеров в стартовых пятерках наших клубов?
    — Вопрос очень сложный. Конечно, клубам, которые борются в Евролиге, легионеры нужны. Думаю, достаточно держать пять легионеров под Евролигу, а остальные места отдавать нашим.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров