• Экс полузащитник «Спартака» Алексей Мелешин: «Остались только вывески»

    29.11.08 23:01

    Экс полузащитник «Спартака» Алексей Мелешин: «Остались только вывески» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двенадцать лет назад, в августе 1996 года, московский «Спартак» уже встречался с загребским «Динамо» во втором квалификационном раунде Кубка УЕФА. Первую встречу в Хорватии спартаковцы проиграли со счетом 1:3, а ответный матч — через две недели в Москве — команда Олега Романцева уверенно выиграла 2:0 и за счет гола на чужом поле прошла в следующий этап. Автором первого гола и голевой передачи Дмитрию Аленичеву во встрече в «Лужниках» стал Алексей Мелешин.

    — Помню, после того проигранного матча в Загребе нам тренер сразу объявил, что по возвращении в Москву команда садится на недельный сбор на базе в Тарасовке, — говорит Алексей. — Не сказал бы, что это решение было в рамках обычного тренировочного процесса, так что можно сказать, что готовились мы тогда очень серьезно. В итоге и победили.

    Что касается нынешней встречи, то сравнивать этих соперников с теми, что были двенадцать лет назад, некорректно. Столько времени прошло, остались только вывески клубов. Победил же «Спартак» за счет огромной самоотдачи игроков, которые полностью выложились, за счет желания молодых футболистов, которым доверил место в составе тренер. Но вообще в оставшихся двух матчах, особенно в гостевой встрече с «Тоттенхэмом», одной самоотдачей очки не возьмешь. Так что выйти из группы спартаковцам будет не так просто. Судя по выступлениям в чемпионате, у них есть некоторые проблемы в игре. Хотя я считаю, что в итоговой таблице российского первенства красно-белые занимают не свое место — хотелось бы видеть их гораздо выше.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров