• Экс спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев: «Не стал бы говорить о «халкозависимости»

    Экспертиза

    17.02.14 23:49

    Экс спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев: «Не стал бы говорить о «халкозависимости» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Среди специалистов, внимательно наблюдавших в Белеке за игрой «Зенита» с БАТЭ (0:0), был замечен бывший спортивный директор сине-бело-голубых. После матча Игорь Корнеев ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем»

    — В подготовительный период команда не слишком стабильна, — считает Корнеев. — С донецким «Металлургом» получилась хорошая игра, результативная. С БАТЭ — чуть хуже. Возможно, это связано с довольно ранним началом (11.00 по местному времени. — «Спорт День за Днем»), и ребятам пришлось раскачиваться.

    — «Зенит» последнее время называют «халкозависимой» командой. Насколько, с вашей точки зрения, такие суждения имеют право на жизнь?
    — Халк в игре «Зенита» значит многое. Но я бы не стал говорить так категорично о какой-то «халкозависимости». У питерской команды достаточно и других сильных качеств, чтобы играть с любым соперником.

    — Что касается селекции «Зенита», питерцы укрепили состав как могли или как хотели?
    — Скорее — как могли. Рондон — хорошее приобретение, очень качественный игрок, ему не надо много шансов, чтобы забить. На мой взгляд, в трансфере Рондона больше позитивного, чем в приобретении Рязанцева.

    — Традиционный вопрос зимнего межсезонья: каковы шансы «Зенита» в двухраундовом противостоянии с дортмундской «Боруссией»?
    — Сопоставлять «Зенит» с «Боруссией» сейчас очень сложно. Все-таки товарищеские матчи и официальные отличаются друг от друга. Дортмунд сейчас на хорошем ходу. Похоже, проблемы команды Юргена Клоппа остались в прошлом. Они выбрались из ямы и к первому матчу в Петербурге подходят в отличном состоянии. «Зениту» будет тяжело.

    — Где планируете смотреть матчи 1/8 финала Лиги чемпионов?
    — Дома, по телевизору.

    Белек

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров