• Экс-вратарь подмосковного «Химика» Душан Салфицки: Меньше думать!

    25.01.07 16:00

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чешский голкипер Душан Салфицки запомнился российским болельщикам не только выступлениями за ЦСКА и подмосковный «Химик», но и своим веселым нравом. Как и большинство чехов, он умеет устроить из победы настоящий праздник. Впрочем, посмотреть на фирменные шоу Салфицки теперь могут только чешские любители хоккея. В начале нынешнего сезона Душан принял предложение пражской «Спарты» и вернулся на родину. Однако в новой команде все сложилось не так гладко, как хотелось бы Салфицки.

    – Вы уступили место в рамке молодому Томашу Дубе. Почему не удалось стать вратарем № 1 в «Спарте»?
    – Честно говоря, в начале сезона ожидал, что все будет иначе. Переехал в Прагу, менеджеры команды мне во всем помогли: с квартирой, с машиной… Так что с адаптацией на новом месте проблем не возникло. Почему у меня не заладилась игра, ума не приложу.

    – Наверное, анализировали причины неудач?
    – А как же, конечно. Очень много думал об этом, но, видимо, надо было меньше думать, а больше играть. Да, у меня были провалы, выступал не совсем удачно, где-то не помогала команда. К тому же меня захлестнули эмоции. Дела были настолько плохи, что я хотел поменять команду. Но руководство сказало, что не хочет меня отпускать. 

    – То есть покидать «Спарту» не собираетесь?
    – Не знаю, как жизнь сложится. Во всяком случае на скамейке запасных сидеть не собираюсь.

    – Вы удачно сыграли на Кубке европейских чемпионов. Возможно, у вас появился шанс чаще выходить на площадку?
    – Надеюсь на это. По крайней мере удачное выступление в Петербурге меня вдохновило.

    – Не хотите вернуться в Россию?
    – Не скрою, мне поступало предложение от одной российской команды, но я решил остаться в «Спарте». Если у меня и дальше не пойдет игра в Чехии, вернусь в Россию. Впрочем, сейчас это непросто сделать, ведь за вратаря-легионера нужно платить немалые деньги.

    – Вы покинули «Химик» по этой причине?
    – Нет, причина не в этом. Просто генеральный директор команды Леонид Вайсфельд сразу по окончании сезона сказал, что команда в моих услугах больше не нуждается. К тому же моя семья живет в Чехии, и родные очень просили меня вернуться домой. Предложение от «Спарты» было очень кстати, Прага находится рядом с моим родным городом. Но если бы не это предложение, скорее всего, остался бы в России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров