• Экс защитник тель-авивского «Маккаби» Александр Полукаров: Команда Луческу должна играть в Лиге чемпионов!

    Лига Европы. Групповой турнир. 5-й тур. Группа D. «Зенит» — «Маккаби» Т.-А. — 2:0. Экспертиза

    24.11.16 23:51

    Экс защитник тель-авивского «Маккаби» Александр Полукаров: Команда Луческу должна играть в Лиге чемпионов! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Разобрать игру «Зенита» и «Маккаби» «Спорт День за Днем» попросил бывшего тренера ФК «Москва» Александра Полукарова, защищавшего цвета клуба из Тель-Авива с 1991 по 1994 год.

    Команда Луческу играла не в полную силу

    — «Зенит» решил турнирную задачу. На заключительные два тура в группе, на мой взгляд, осталась только финансовая мотивация. Поэтому Мирча Луческу может спокойно экспериментировать и моделировать, не оглядываясь на результат. Ну и, разумеется, дать отдохнуть некоторым игрокам накануне важнейшей игры с «Краснодаром». Состав «Зенита» не был оптимальным, особенно это касается первого тайма. И еще более удивительно, с какой легкостью питерцы добились победы. Мне вообще показалось, что «Зенит» не играл в полную силу. Все как-то размашисто, неспешно, за счет позиционных атак.

    У «Маккаби» существует проблема выездных матчей

    — Понимаю, с «Зенитом» тяжело играть на выезде, но нужно было приложить суперусилия. Этого я не увидел. Четверть века назад Израиль только получил возможность играть в еврокубках. У нас тогда совершенно не было опыта, особенно играть выездные матчи. Сегодня, мне кажется, проблема гостевых игр для «Маккаби» осталась. Хотя опыта и мастерства нынешнему составу не занимать. Большего можно было ожидать от Игьебора, понравился Таль Бен Хаим II. Активно играл справа, техничный игрок, думающий, с хорошим ударом. Отметил бы еще вратаря Райковича, чувствуется работа моего давнего товарища Саши Уварова, уже давно готовящего вратарей «Маккаби». Серб снял все верховые мяч, не повезло парню, когда «стенка» расступилась.

    Кокорин вышел на позиции центрфорварда

    — Игра Кокорина оставила двоякое впечатление. Гол забил рабочий, не на красоту или технику. В стиле Кержакова. В остальном же Александр был не очень убедительным. Хотя допускаю, что так играла команда. Кокорин оказался один между двух-трех защитников. Ему направляли мячи верхом, нападающему было не оттолкнуться, борьба проигрывалась. Одному Кокорину в атаке играть тяжеловато. Когда появился Дзюба, игра строилась иначе. И острота появилась. Думаю, Кокорину не хватает практики игры чистого форварда. С «Краснодаром» Луческу поставит Дзюбу.

    В последних двух матчах Жулиано не отличился голевыми действиями

    — Мне сложно судить, какую задачу ставит Жулиано главный тренер. Но, заметьте, Жулиано не играет на чистых мячах, выполняет большой объем работы, распыляется много. И слева, и справа появлялся, включал Новосельцева в атаку и в центре. Находился в каком-то поиске. В атаке, соглашусь, в последних двух матчах бразильцу не хватает остроты.

    «Зениту» повезло с жеребьевкой

    — Изначально, после жеребьевки, я говорил, что «Зениту» выпала проходная группа. Игры убедили в этом еще более основательно, Лига Европы — не уровень «Зенита». Команда Луческу должна играть в Лиге чемпионов. У «Маккаби» остаются шансы на второе место. Рискнул бы сделать прогноз в их пользу. Последний матч моя бывшая команда играет дома с «Дандолком». В Израиле жарко и влажно даже в декабре, это преимущество над соперником. Ирландцам будет тяжело перестроиться. Плюс сумасшедшая поддержка. Поэтому надеюсь, что «Маккаби» составит компанию «Зениту» (смеется).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров