• Эксклюзивная трансляция финальных игр НБА!

    02.06.16 15:22

    Эксклюзивная трансляция финальных игр НБА! - фото

    Фото: sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    2 июня стартует главное событие для любителей баскетбола – финальная серия игр Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Все финальные игры юбилейного 70-го сезона НБА будет эксклюзивно транслировать телеканал Viasat Sport HD.

    В играх плей-офф традиционный фаворит был в каждой конференции: «Голден Стейт Уорриорз» на западе и «Кливленд Кавальерс» на востоке. Первыми в финал западной конференции прошли подопечные Стива Керра, обыграв в 1/8 «Хьюстон» 4:1, а в ¼ «Портленд» с тем же счетом. Отметим, что «Голден Стейт» установил новый рекорд в истории НБА, закончив регулярный сезон с показателем 73 победы и 9 поражений. Побит рекорд легендарного «Чикаго Буллз», одержавших 72 победы из 82 игр регулярного чемпионата в сезоне 1995-96 гг.

    «Кливленд» сыграл беспроигрышную серию в 1/8 с «Детройт Пистолс» (4:0) и с «Атланта Хокс» (4:0). Основная интрига разворачивалась между определением вторых финалистов каждой конференции. «Майами Хитс» и «Торонто Рэпторс» на востоке, и «Оклахома – Сити Тандер» и «Сан-Антонио Спёрс» на западе. В полуфинале оказались «Оклахома-Сити», сыграв 4:2 с «Сан-Антонио», и «Торонто», обыгравшие «Майами» в решающем седьмом матче серии.

    В полуфиналах главная интрига развернулась в играх между «Оклахома-Сити» и «Голден Стейт Уорриорз». «Оклахома» показала свой лучший баскетбол за весь сезон, одержав трипобеды в полуфинале. Оставалось сыграть одну победную игру, и «Оклахома» бы оказалась в финале. Пятую игру серии выиграл «Голден Стейт» на домашней площадке, а в шестой «сделал игру» Клей Томпсон, забив 11 трехочковых и набрав 41 очко за игру, оставив выявление победителя серии на седьмой матч. Решающее противостояние между «Голден Стейт» и «Оклахомой – Сити» завершилось победой «Уорриорз» со счетом 96:88, лучшим снайпером игры стал Стеф Карри, набрав 36 очков. По статистике, за всю истории НБА только 11 командам, уступающим в серии со счетом 1:3, удалось выйти в финал, и этот подвиг повторил «Голден Стейт».

    Финал, как и в прошлом сезоне, сыграют «Голден Стейт Уорриорз» и «Кливленд Кавалерьерс». Приведет ли новый тренер команду «Кливленда» к победе, или чемпионом снова станет «Уорриорз»? Последние показали лучшие результаты по командной статистике в этом сезоне: лучший результат по забитым очкам в среднем за игру - 114,9; по результативным передачам - 28,9; лучший процент попаданий - 48,7%; лучший процент трехочковых попаданий – 41,6%.

    Всех болельщиков ждет незабываемое шоу: быстрый и точный виртуоз Стефан Карри, признанный самым ценным игроком NBA юбилейного сезона, в связке с Клеем Томпсоном, победителем конкурса трехочковых бросков (Голден Стейт), против мощного и техничного ЛеБрона Джеймса, который одинаково хорош в попаданиях, подборах и передачах, и его партнера вундеркинда Кайри Ирвинга (Кливленд). Интрига этих матчей наверняка будет сохраняться до последних секунд каждой игры.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров