• Экспертиза. Зри в корень

    06.10.08 03:11

    Экспертиза. Зри в корень - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Спартака» 1960-х годов Геннадий Логофет прокомментировал три ключевых эпизода матча «Спартак» — «Крылья Советов».

    25-я минута

    Следует фланговая подача в штрафную Плетикосы, Коллер наносит удар головой, мяч попадает в штангу.

    Начать разбор данного эпизода я бы хотел со знаменитого афоризма Козьмы Пруткова: «Зри в корень». Ключевым фактором в данном эпизоде стала именно фланговая подача, их нельзя допускать в принципе. Посмотрите на игру ведущих клубов Европы: они дают выполнять такие передачи? «Реал» в недавнем матче с «Зенитом» позволял питерцам навешивать с фланга? Естественно, нет. В таких моментах очень сложно играть защитникам, которые вынуждены находиться боком к своим воротам. Они вообще не знают, что делать, куда бежать. В свое время великий тренер Константин Бесков учил нас, что ни в коем случае нельзя позволять делать такие передачи. Видимо, сейчас этому не учат.

    46-я минута

    Павленко развивает атаку хозяев, отдает пас вразрез на Быстрова. Владимир врывается в штрафную, простреливает, Лобос удачно играет на перехвате.

    За всю игру у «Спартака» было множество подобных эпизодов. То Родригес, то Саенко, то Быстров врывались по флангу в штрафную, но точно завершить момент никак не могли. Почему? Сложно судить. В принципе, все делали правильно, по задумке все было верно, а вот по исполнению никуда не годится. У красно-белых в последних матчах вообще очень сильно страдает реализация, это удручает. Если говорить отдельно о Быстрове, то видно, что парень старается, но вот с эффективностью беда. А его вторая карточка — это вообще без слов. Олег Романцев всегда на тренировках строго запрещал хватать соперника за футболку, наказывал за это. Быстров же, несомненно, подвел свою команду.

    75-я минута

    Белозеров подхватывает мяч после ошибки Родригеса, продвигается вперед, пасует на Иванова, который открывает счет в матче.

    Хотя инициалы у меня Г. О. Л., играл всегда защитника. Не скажу, что этот мяч стал только ошибкой защитников. Да, начудил немного Паршивлюк, не подстраховали Фатхи и остальные, однако каждый гол — это совокупность игры в атаке и в обороне. Виновата здесь вся команда. 


    На эту тему:

    Полузащитник «Крыльев Советов» Олег Иванов: «А что мне жалеть "Спартак"?»

    Наблюдение. Ти-хо-нов Анд-рей!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров