• Ельцин раскачал красно-белую лодку. Что случилось с Глушаковым и Ещенко?

    Подробности новой футбольной истерии

    18.09.18 19:30

    Ельцин раскачал красно-белую лодку. Что случилось с Глушаковым и Ещенко? - фото

    Фото: tsargrad.tv

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Актер Дмитрий Назаров, сыгравший несколько лет назад Бориса Ельцина, взлетел на спартаковской теме. Скоро талантливому актеру предстоит озвучивать Дедуса в мультфильме «Фиксики против Кработов», а пока он атаковал рифмами Массимо Карреру. 

    «Ну что еще должно случиться / Какие нам нужны примеры / Чтобы понять, что гусь – не птица / А наше счастье – не Каррера?». Вероятно, Дмитрий Быков разволновался, не отнимет ли Назаров его хлеб.

    Враги итальянского тренера почитали рифмы, посмеялись и успокоились, но тут Денис Глушаков и Андрей Ещенко поставили Назарову лайки в инстаграме. Прямо к поэтическому посту. Понеслось.

    Отреагировали все, кому по амплуа принято реагировать. Роман Широков написал в твиттере про раскачивание лодки: «Кто-то хочет раскачать нашу красно-белую лодку?! НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!». Подхватил Ловчев, перед дерби постебались армейцы, «Зенит» вспомнил стихотворение Анны Ахматовой («Спартак» в прошедшем туре «Ахмату») в исполнении Сергея Семака. «Зениту» браво, это реально остроумно.

    Спартаковцы почему-то отреагировали методами времен молота ведьм. Каррера отстранил Глушакова и Ещенко за лайки, капитаном назначен Джикия. Глушаков умудрился сказать, что сердечки не расставлял, просто водил пальцами по смартфону туда-сюда. В интернете Денису мало кто поверил, посчитали, что водит за нос.

    Ричарду Никсону с его Уотергейтом такая драма и не снилась. Карреру в лайк-расколе поддержала дочь, ведь 54-летнему тренеру так трудно справиться, когда его прессингуют сердечками.

    Без Владислава Радимова — главного «глушителя» России (вспомним постоянные пари с Денисом) — история была бы неполной. Он призвал конкурентов «Зенита» (конкурентов ли?) уподобиться Прометею и поддерживать огонь.

    «Ох, спартачи, ну молодцы же. Маклаков, Назаров, Кафельников. Ждем Михаила Ефремова… огонь. Доминируй, унижай… Не останавливайтесь! Огонь», — написал Радимов в твиттере.

    Появилась петиция о Глушакове и Ещенко. «Выражаем поддержку М. Каррере и считаем поведение Д. Глушакова и А. Ещенко неприемлемым». После прочтения захотелось повязать красно-белый галстук, записаться в пионеры и осуждать всех подряд.

    Наконец, Глушаков выдал глубокомысленный комментарий по поводу своего отстранения. «Это цирк. Цирк», — записало рассказ Дениса агентство «Р-Спорт».

    А страдает, между прочим, «Локомотив». У клуба наконец-то появилась прекрасная возможность «сделать» самые популярные команды чисто спортивным поводом — матчем против «Галатасарая» в Лиге чемпионов. Но актер, сыгравший Ельцина, раскачал красно-белую лодку, а остальные подхватили.

    И я тоже. Какая глупость.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров