• Электрогитара вместо казачьего хора

    2-й квалификационный раунд. Ответные матчи. «Краснодар» — «Калев» — 5:0

    24.07.14 23:42

    Электрогитара вместо казачьего хора - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Корреспондент «Спорта День за Днем» побывал на европейской премьере клуба Сергея Галицкого в Краснодаре, но так и не сумел найти возможные параллели с минувшими еврокубковыми гастролями соседей «горожан» — «Кубани».

    «Краснодар», пожалуй, самая молодая команда в истории Лиги Европы, за рекордные шесть лет прошедшая путь от ретивого новичка второго дивизиона до крепкого орешка премьер-лиги. Не менее стремительно растет и академия «горожан». Отстает в развитии лишь только начинающая свой рост армия поклонников клуба, но и это, со слов владельца, дело наживное. Увеличить ее ряды уже сейчас вполне способен… новобранец «быков» Андрей Дикань. Известный по выступлениям за «Кубань», он и по сей день остается в сердцах разрывающихся между двумя клубами краснодарских болельщиков. Таким образом, приобретя классного голкипера, «быки» получили дополнительный солидный козырь, хотя с этим согласны далеко не все поклонники «Кубани», отреагировавшие на переход по-разному.

    Бытует также мнение, что Дикань приобретен скорее «под» работу в академии, нежели для основной команды. Правда, сейчас об этом не может быть и речи. В стартовом протоколе на ответный матч с «Калевом» оказался именно Дикань, а не Андрей Синицын.

    Домашним матчам «Кубани» в Лиге Европы были свойственны мотивы кубанского казачьего хора при появлении на поле игроков. У «быков» все сменилось раскатистыми залпами электрогитары. Режет глаза и иная несвойственная этим местам картина — заполненные едва ли на четверть места, но и это объяснимо.

    — «Фейеноорд», «Суонси», «Валенсия» — да люди наелись большим футболом, поэтому квалификация Лиги Европы — это как рядовая игра чемпионата с условной «Томью», — сходились во мнении болельщики у входа на арену.

    Не последнюю роль играет и установившаяся на Кубани жара — около сорока градусов вместе с высокой влажностью. В эти моменты жители Краснодара поневоле согласились бы с бесславной участью остаться вне городов-хозяев ЧМ-2018 — играть в такой обстановке архисложно.

    Но все же возможно — что и доказала бразильская связка «Краснодара» Вандерсон — Жоаозиньо, давно сосватанная в сборную России и соорудившая первый мяч явно на кураже от последних новостей.

    Тем не менее ближе к середине тайма большинство зрителей предпочло не слишком интересной игре местное ноу-хау — безалкогольное пиво, разрешенное к продаже на матче.

    Возможно, предпочли бы его в такую жару и игроки, но они терпели, как терпел питерский воспитанник Игорь Чеминава в очной дуэли с Быстровым, стоит сказать, вчистую выигранной экс защитником «Зенита».

    В командной игре «Калев» потерпел безоговорочный крах, словно по сценарию первого матча развалившись буквально на ровном месте и получив в наказание пять безответных мячей.

    Краснодар

    «Краснодар» (Россия) — «Калев» (Силламяэ, Эстония) — 5:0 (первый матч — 4:0)

    «Краснодар»: Дикань, Газинский (Ахмедов, 46), Сигурдссон, Мартынович, С. Петров, Перейра, Померко, Жоаозиньо (Лаборде, 57), В. Быстров (Марков, 68), Бурмистров, Вандерсон

    «Калев»: Стародубцев, Чеминава, Сидоренков, Дударев, Багужис, Силич (Квасов, 72), Внуков (Ратников, 70), Машичев (Новиков, 74), Тяпкин, Кабаев, Мурихин

    • Голы: Жоаозиньо, 28; Лаборде, 65; Вандерсон, 67, 74, с пенальти; Бурмистров, 78
    • Предупреждения: — / Дударев, 73
    • Судья: Шандор Сабо (Венгрия)

    24 июля. Краснодар. «Кубань». 7500  зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров