• Эмиль Форсберг: С «Зенитом» нам лучше удалось сыграть в футбол, чем с другими соперниками в еврокубках

    Звезда «РБ Лейпциг» — о матче с «Зенитом»

    16.03.18 00:46

    Эмиль Форсберг: С «Зенитом» нам лучше удалось сыграть в футбол, чем с другими соперниками в еврокубках - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шведский полузащитник «РБ Лейпциг» — одна из главных звезд команды, лучший ассистент бундеслиги прошлого сезона. Форсберг показал свой класс и в противостоянии с сине-бело-голубыми. В интервью после матча в Петербурге Эмиль признался, что «Зенит» давал играть в футбол чуть больше, чем предыдущие противники «быков» в этом евросезоне.

    — Эмиль, как вам игра?
    — Она получилась сложной, так как у «Зенита» действительно сильная команда. Считаю, нам повезло забить первыми. Правда, мы и играли до перерыва хорошо. Разве что перед самым перерывом совершили несколько необязательных ошибок и потерь мяча. Во втором тайме было тяжело. К тому же мы не сумели реализовать выгодные моменты. «Зенит» оказал большое давление на нас, но, в конце концов, мы решили задачу и очень горды этим.

    — Атмосфера на стадионе запомнилась?
    — Это фантастический стадион, и атмосфера на нем тоже была топовой.

    — До этого ваша команда играла с «Наполи», «Бешикташем», «Порту» и «Монако». Можете сравнить «Зенит» с ними?
    — Все команды отличаются друг от друга. Возможно, с «Зенитом» нам удалось чуть лучше сыграть в футбол, чем с другими. Но это тоже очень крепкий соперник с большим количеством опытных игроков. Они знают, как действовать на поле. Ими управляет такой хороший тренер как Роберто Манчини.

    — Вы сказали, что с «Зенитом» именно игра в футбол удалась «РБ Лейпциг» лучше. Почему так?
    — Не знаю, но я думаю, что вы сами это видели. «Зенит» не создал столько шансов, как «РБ Лейпциг». Считаю, в целом наша команда была сильнее. Конечно, при 1:1 соперник поддавил нас, но так всегда случается в футболе.

    — Сейчас результаты «РБ Лейпциг» в Лиге Европы значительно лучше, чем в бундеслиге. Как вы можете объяснить это? Неужели в еврокубках проще?
    — Трудно сказать, почему так. (Смеется) Есть определенная разница между матчами в бундеслиге и Лиге Европы, хотя, на мой взгляд, наша команда и на внутренней арене показывает хороший футбол. Мы всегда идем от игры к игре. Самая важная для нас — каждая следующая. «РБ Лейпциг» прогрессирует, приобретая ценный опыт в Европе в этом сезоне.

    — «РБ Лейпциг» уже в четвертьфинале. Задумываетесь о победе в Лиге Европы?
    — Пока нет. Будем делать все возможное, а там посмотрим. Как я сказал, мы просто идем от игры к игре. Интересно, что подбросит нам жеребьевка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров