• Эмоции детские

    28.08.07 16:02

    Эмоции детские - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Удивительно, но факт: в этом году МРО «Северо-Запад» провело уже шестой турнир для детско — юношеских коллективов, и в четырех из них по регламенту проводились стыковые матчи за 3-е и 1-е места. Так, из восьми матчей сразу шесть завершались серией послематчевых пенальти. Лишь в Петрозаводске (1992 г. р.) призеры были определены в игровое время, а в Санкт-Петербурге (1994 г. р.), Калининграде (1991 г. р.) и теперь в Киришах (1993 г. р.) и победитель, и бронзовый призер выявлялись лишь в футбольной «лотерее».

    В матче за 3-е место встретились команды «Великий Новгород» и «Московская Застава» (Санкт-Петербург). Вновь, как и в матче открытия турнира в Киришах, небольшое преимущество было на стороне «Московской Заставы», но петербуржцы не сумели использовать свои голевые моменты, а затем уступили в серии пенальти. Различным оказалось и поведение тренеров. Если Руслан Садыков не произвел в матче ни одной замены, то Михаил Автономов из Великого Новгорода сделал сразу шесть замен и установил при этом своеобразный рекорд: заменил по ходу матча троих футболистов, незадолго до этого вышедших на замену. Интересно также и то, что решающий пенальти в серии послематчевых 11-метровых в составе «Московской Заставы» не реализовал Акиф Тагиев – именно его промах с 11-метровой отметки в игре группового этапа против ДЮСШ-7 лишил в итоге петербуржцев победы, а вместе с ней и шансов на выход в финал соревновани

    Решающий матч соревнований между сборной Ленинградской области и ДЮСШ-7 из Петрозаводска начался без разведки. Уже на 24-й секунде встречи после передачи Кирилла Каулио мяч в ворота хозяев забил Заур Кузьмин, но судьи зафиксировали положение «вне игры». Хозяева ответили тоже опасным выпадом. На 5-й минуте Андрей Кемф с подачи Ильи Окунева с шести метров головой ударил чуть выше ворот.

    Начало второго тайма осталось за футболистами Петрозаводска. В течение лишь одной минуты они создали два шикарных момента для взятия ворот. Дважды Дмитрий Мамонтов дальними передачами за спины защитников выводил один на один с вратарем Пуранена. В первом случае нападающий поразил цель (1:0 в пользу ДЮСШ-7), а спустя несколько секунд он, перекидывая мяч через вратаря, на несколько сантиметров промахнулся.

    Вплоть до 25-й минуты у футболистов сборной Ленинградской области не получалось практически ничего – игроки гостей грамотно оборонялись, не дав сопернику подойти даже к своей штрафной площади. Зато в последние 10 минут все переменилось. Вряд ли это можно списать на не совсем удачные замены тренера гостей Александра Смирнова – два футболиста, вышедших на замену, просто не вписались в игру. Однако метаморфоза произошла. Это был не навал, это был шквал атак, настоящий ураган наступательных действий.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Увлекшись атаками, игроки сборной Ленинградской области чуть было не пропустили. Это Заур Кузьмин убежал по левому флангу на рандеву с вратарем Левизи, но пробил мимо дальнего угла ворот.

    Однако подопечные Владимира Королева словно не заметили этого момента, продолжив яростно атаковать ворота ДЮСШ-7. Вновь несколько угловых подряд наводят панику в штрафной площади гостей, но хозяевам всякий раз не хватает самого «чуть-чуть» для взятия ворот. Подобный натиск должен был принести свои плоды, вопрос заключался в том, хватит ли времени. Хватило. Когда стрелка секундомера заканчивала свой последний оборот (70-я минута), Владимир Фролов после подачи углового головой направил мяч в самую паутину ворот команды Петрозаводска. Ни отчаянный бросок вратаря, задевшего мяч кончиками пальцев, ни прыжок футболиста, стоявшего у штанги ворот, не спасли ситуацию – 1:1.

    И все равно игроки ДЮСШ-7 могли легко выиграть серию пенальти, ведя по ее ходу вплоть до последнего удара, но в решающий момент сплоховали сразу два игрока гостей, в то время как вратарь сборной Ленинградской области стал героем встречи, отбив оба последних удара соперника. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров