• Эмоции и мысль

    26.09.06 15:59

    Эмоции и мысль - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Больших сюрпризов состав сборной России не содержит. Список вратарей и игроков обороны практически не изменился. Логично ожидать, что основным вратарем будет Акинфеев. Бородин и Малафеев – его дублеры на случай травмы, не дай бог, таковая случится. Впрочем, шансы есть у всех, и тот же Малафеев, например, показывает хорошую игру.

    В полузащите есть два ранее не вызывавшихся голландцем игрока – Титов и Жирков. Причем Титов вполне может оказаться в основном составе – это очень опытный игрок, способный не только отдать и короткую, и среднюю, и длинную передачу, но и завершить атаку. В последних турах он явно прибавляет – видно, что он полностью восстановился после травмы.

    В линии атаки конкуренция наиболее высока – на одно место чистого нападающего претендуют сразу пять человек. Выбор зависит от тактики, которую Хиддинк выберет на игру. Например, Погребняк – высокий и мощный парень, так что если выходить из обороны длинными передачами, после которых надо будет скидывать мяч, можно ожидать в составе именно его. Если же играть низом, тогда нужен другой, более быстрый нападающий, который может обвести защитника и хорошо пробить. Вообще же, помимо выдвинутого форварда будут еще два нападающих, играющих чуть глубже, и здесь могут сыграть, например, Аршавин и кто-то еще. Например, Иван Саенко, весьма талантливый игрок, обладающий хорошим дриблингом. Хотя, скорее всего, он получит шанс, выйдя на замену.

    Вообще, в исполнении сборной хочется видеть более осмысленную игру. Понятно, что в матче с Хорватией несколько мешали эмоции, хотелось сыграть как можно лучше. Но хорваты выстроили очень плотную оборону и не давали разыгрывать мяч, особенно в первом тайме. Нужно просто успокоиться и добывать очки. На своем поле нужно обязательно побеждать. Тем более, что в составе нашей сборной есть техничные футболисты, способные играть в хороший футбол.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров