• Обидели Гаджиева

    8-й тур. Эпизоды

    19.09.12 16:03

    Обидели Гаджиева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Громче всех в отчетном туре, конечно же, прозвучала песня «Терека». Впрочем, были и другие неожиданные моменты, как, например, волевая победа «Крыльев» в Саранске. Обо всем по порядку в традиционной рубрике «Спорта».

    Аилтон снова сильнее «Зенита» и Халка

    После того как Аилтон Алмейда забил «Зениту» ровно год назад в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов за АПОЭЛ решающий мяч, имя этого нападающего стало широко известно в Европе. И если бы кого-то попросили назвать клуб, в составе которого бразилец снова отличится в игре с сине-бело-голубыми, вряд ли хоть раз прозвучало бы название «Терек». Тем не менее Аилтон, который, как нам доподлинно известно, искал себе новую команду прежде всего по финансовым критериям, не стал спешить связываться с Западной Европой и принял предложение грозненцев. В концовке матча на «Петровском» он сделал то, чего все на самом деле ждали от Халка, купленного «Зенитом» за куда большие деньги, — в одиночку расправился со всей обороной соперника. К слову, Аилтон в прошлогодней Лиге чемпионов «возил» не только питерцев, но и «Порту» с Халком, причем последний выглядел в матчах с АПОЭЛом безобидным котенком. Такая вот гримаса закрывшегося трансферного окна.

    «Локо» без «звездочки»

    В Черкизове при вяло заполненных трибунах «Локомотив» без Глушакова и Павлюченко одержал еще одну важную победу, и это позволило Славену Биличу заявить, что уж теперь-то он точно сможет найти нужные слова, чтобы удержать подопечных на правильной волне. Дескать, для обретения уверенности в себе требовалась большая победа, как над «Спартаком», а для того чтобы дать ему, тренеру, повод предупредить команду о звездной болезни, «Локо» добился выигрыша в матче с «соперником, который не дает пространства, не допускает выходов один на один со своим вратарем» (цитата из Билича). Красно-зеленые могли и не выиграть, но удаление Ансальди, весьма странное, надо сказать, по своей сути, в конце первого тайма дало хозяевам численное преимущество. Поймать «звезду» игрокам «Локо» будет трудновато: в следующие выходные они сражаются в Грозном, а спустя еще неделю едут в Петербург.

    О чем не знают в ФИФА и УЕФА

    Допекли хорошего человека Гаджи Гаджиева — всегда лояльный к журналистам, после матча с «Амкаром» (2:3) он не смог ничего выдавить из себя во время флеш-интервью, кроме «был матч, матч официальный». Слишком много ошибок в одну сторону уже допустили судьи в играх с участием «Волги», и каждый раз пострадавшими оказывались волжане. Позже, поостыв, Гаджиев вспомнил матчи со «Спартаком» и «Ростовом», а также позволил себе разобрать нюансы судейской работы на официальном сайте клуба: «Все эти «воздушные» подножки с эффектом «удлиненной ноги», о которых нам толкуют с экранов телевизоров судейские эксперты... О них нет ничего в правилах футбола, о них не знают в ФИФА и УЕФА».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В Перми «Волга» провела действительно неплохой матч, и Гаджиеву действительно может быть обидно...

    Иностранцы — за Кобелева!

    Дерби двух тренеров-славянофилов — Федора Щербаченко и Андрея Кобелева — оказалось за последним, причем самарцы впечатлили вырванной победой на последних минутах. При этом за то, что качество состава оказалось выше у «Крыльев», Андрей Николаевич должен благодарить своих парагвайцев — Пабло Себаллоса и Луиса Нери Кабальеро. Именно они позволили гостям частенько действовать первым номером, что в итоге, видимо, и подорвало веру в себя игроков «Мордовии».

    Бентли? Газель!

    Курбан Бердыев оказался большим дипломатом, нежели Миодраг Божович. В ответ на просьбу прокомментировать возвращение в строй Карлоса Эдуардо, сыгравшего откровенно слабо, тренер «Рубина» сказал: «Для первого раза — нормально». Зато когда черногорца после победы над «Динамо» 1:0 попросили сравнить британца Дэвида Бентли с каким-нибудь автомобилем, Божович сразу же вспомнил о... «газели». Что ж, «Ростов» наконец-то выиграл, и у тренера, видать, было хорошее настроение...


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров