• Эрик Бедуэ: Нам предстоит сыграть на суперстадионе с суперсоперником

    Тренер «Бордо» отлично помнит Сергея Семака

    24.10.18 22:01

    Эрик Бедуэ: Нам предстоит сыграть на суперстадионе с суперсоперником - фото

    Фото: L'Equipe

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Жирондинцы никак не могут смириться с тем фактом, что к третьему туру группового турнира Лиги Европы у них нет ни одного набранного очка. Знают ли представители «Бордо, как играть с «Зенитом»? Секретов накануне встречи раскрыто не было. В любом случае сине-бело-голубых ждут сюрпризы, потому что соперник прилетел в Петербург не в оптимальном составе.

    — Против такой команды, как «Зенит», ты не можешь думать только об атаке, даже находясь в той ситуации, в какой оказались мы. У нашего соперника качественная линия защиты. Мы не имели права проигрывать «Копенгагену», теперь же остается лишь вынести определенные уроки и постараться повторить то созидание, какое мы показали против датчан в Бордо, — отметил 64-летний специалист.

    — Мы знаем, что вы столкнулись с кадровыми проблемами.
    — Да, к сожалению, мы не сможем рассчитывать на нескольких игроков группы атаки — Франсуа Камано и Андреаса Корнелиуса. Франсуа, наш лучший бомбардир, получил травму в последней игре чемпионата Франции. Кроме того, не сыграет защитник Юссуф Сабали. Но в команде есть футболисты, готовые заменить травмированных.

    — Может ли рассчитывать на шанс бывший защитник «Зенита» Вукашин Йованович?
    — Абсолютно точно. Мы знаем, что он играл за «Зенит». Вукашин уже появлялся на поле в нескольких матчах чемпионата Франции, достаточно неплохо себя проявив. У него есть шансы сыграть в четверг.

    — Помните ли вы Сергея Семака, когда тот еще играл за французский ПСЖ?
    — В те годы я уже работал тренером по физподготовке «Бордо», поэтому отлично помню Семака. Он играл на левом фланге, был достаточно техничен, обладал высокой скоростью. Я нисколько не удивлен, что такой футболист теперь главный тренер «Зенита».

    — Знали ли вы накануне визита в Санкт-Петербург, что здесь теперь есть стадион с закрывающейся крышей, позволяющий даже в октябре играть в хороший футбол?
    — Конечно! В Петербурге просто экстраординарный стадион, созданы прекрасные условия. Но мы также в курсе, что помимо супер-стадиона нам предстоит сыграть с супер-соперником.

    — Сергей Семак, говоря о Бордо, отмечал закаливающее количество потрясающего вина. Успели чем-то впечатлить так же сильно в Петербурге?
    — К сожалению, нет. Прежде всего мысли о работе. Кроме того, тот отель, где мы живем, его локация, не позволяет познакомиться с городом. Но мы в курсе, что Петербург — замечательный город. Если Бордо — красивый город, то Петербург — очень, очень красивый (улыбается).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров