• Эрик Хамрен: Швеция не стала играть лучше после замены Ибрахимовича

Квалификация Евро-2016. Россия — Швеция — 1:0. После матча

05.09.15 22:16

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен не считает, что уход с поля Златана Ибрахимовича сразу после перерыва в матче против сборной России положительно сказался на действиях его команды. Однако, по всей видимости, 58-летний специалист лукавит. Именно с уходом «суперзвезды» шведы начали создавать моменты и едва не увезли из Москвы ничью.

Сборная Швеции в субботу уступила сборной России в матче отборочного турнира чемпионата Европы со счетом 0:1. Ибрахимович провел на поле всего 45 минут, за которые скандинавская команда не сумела нанести ни одного удара по воротам.

— Я не считаю, что мы играли лучше без Ибрахимовича, — отрезал Хамрен на вопрос о том, почему в очередной раз его команда преобразилась, когда поле покинула главная звезда шведского футбола.

Тем не менее, Хамрен даже не думал отрицать тот факт, что в атаке его команда сыграла не лучшим образом, а также посетовал на то, что отыграться шведам помешала «поразительная игра» голкипера сборной России Игоря Акинфеева.

— Мы могли лучше проявить себя в обороне, можно было лучше сыграть против Дзюбы, но в целом я доволен нашими оборонительными действиями. А вот наши действия в атаке оставляют желать лучшего. Мы допустили слишком много ошибок при владении мячом, — добавил Хамрен. — Особенно в последние 20-30 минут у нас были неплохие возможности для того, чтобы хотя бы увезти из Москвы ничью. Просто поразительно сыграл вратарь наших соперников. Очень жаль, что мы уезжаем из Москвы без очков. Мы могли сыграть лучше, - сказал Хамрен на пресс-конференции.

Главный тренер сборной Швеции подчеркнул, что пока не в курсе, в каком состоянии находится Ибрахимович, а также сумеет ли он выйти на поле в следующем матче — против Австрии. Специалист подчеркнул, что сборная России его ничем не удивила, и рассказал, как он мог изменить ход игры и почему не сделал этого.

— Когла Златан получил травму, мы думали сразу перейти на схему 4-4-2, но тогда пришлось бы сделать две замены, а для этого было слишком рано. Нам следовало усилить центр поля, но, как я уже сказал, я был доволен оборонительными действиями, но вот в атаке мы должны были сыграть лучше, — резюмировал Хамрен.