• Эрик Хамрен: шведы с огромным уважением относятся к сборной России, но приехали побеждать

    Группа G. Россия — Швеция. Накануне

    04.09.15 14:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной Швеции по футболу Эрик Хамрен на предматчевой пресс-конференции подчеркнул, что с уважением относится к команде Леонида Слуцкого, но его парни постараются выжать максимум из своей поездки в Москву — забрать три очка и обеспечить себе место в числе 24 команд, которые сыграют в финальной части чемпионата Европы во Франции.

    Начал Хамрен пресс-конференцию с того, что рассказал о потерях команды, при этом подчеркнув, что трагедии в травме центрального защитника Эрика Юханссона не видит.

    — Мы очень ждём завтрашнего матча, который станет очень важным. Мы хорошо подготовились к матчу, но вчера на тренировке растяжение получил Эрик Юханссон. К счастью, травма оказалась не очень серьёзной. Он не сможет принять участие в матче завтра, но надеюсь восстановится очень быстро, — сказал журналистам Хамрен. Нам не привыкать к тому, чтобы производить замены в составе. Надеюсь, все будет в порядке.

    Матч против шведов станет дебютным для Леонида Слуцкого в качестве главного тренера сборной России, что добавляет головной боли тренерскому штабу шведов, которые могли хорошо изучить игру россиян при Фабио Капелло, но теперь перед ними будет другая команда. 

    — Мы с огромным уважением относимся к сборной России по футболу, матч будет непростым. Понятно, что мы настроены лучшим образом и на три очка. Как в итоге получится — посмотрим. Мне сложно сказать, как сборная России будет играть под руководством нового главного тренера, нам предстоит это гадать. Но в любом случае мы ждём завтра тяжёлый матч. Я не могу сказать о том, как будет играть сборная России до того, как начнётся матч. Однако ситуация диктует сборной России необходимость играть в атакующий футбол. Это и смена тренера, и турнирное положение.

    Не обошлось без вопросов о том, сыграет ли в субботу на «Открытие Арена» главная зведа шведского футбола Златан Ибрагимович.

    — У нас есть командная игра, которую мы стараемся показывать вне зависимости от того, кто выходит на поле. Однако понятно, что участие такого высококлассного игрока влияет на ход игры. И касается это не только Златана. При этом было немало матчей, в которых Златан участия не принимал, но мы провели их на высоком уровне, — отметил главный тренер Швеции.

    В заключение Хамрен, чья команда на данный момент опережает россиян на четыре очка в турнирной таблице, призвал не говорить заранее о том, что шведы уже фактически обеспечили себе участие в финальной части чемпионата Европы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Все не так определённо, как вы считаете. У нас хорошее турнирное положение, но это не значит, что мы уже гарантировали себе место на чемпионате Европы.У нас нет проблем с мотивацией из-за того, что завтрашний матч формально не является для нас решающим. Для нас каждый матч, ошибка в котором может стать оперделяющей, является решающим. Мы каждый матч проводим так, как будто к нашему горлу приставлен нож.

    Согласен с главным тренером и защитник сборной Швеции Андреас Гранквист, который сказал, что прежде чем рассуждать о Франции, команде нужно туда отобраться. Однако согласился с тем, что футболисты потенциальную поездку на Евро уже обсуждают.

    — Прежде чем говорить о Франции, нам надо туда отобраться. Прежде всего, мы думаем о завтрашнем матче против сборной России. У нас уже есть преимущество над сборной России в четыре очка, завтра мы можем сделать его еще больше. Но, безусловно, о чемпионате Европы мы уже думаем.

    Центральный защитник шведов, который также выступает за «Краснодар» заявил, что хорошо знает манеру игру форварда петербургского «Зенита» и сборной России Артема Дзюбы, но это не означает, что можно ослаблять внимание к этому футболисту.

    — Дзюба — сильный и крепкий игрок. Мы всегда внимательно к нему относимся. Да, я не раз играл против него, знаю его технику, но все равно нужно быть предельно внимательным, — сказал Гранквист. Мне приятно снова оказаться в Москве, здесь прекрасный стадион. Понятно, что у сборной России сложная ситуация, новый главный тренер. Я уверен, что сборная России будет играть в атакующий футбол на своём поле. Но мы настроены решительно.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров