• Эрикссон консультировался по поводу перехода с Мортенссоном

    30.05.14 00:25

    Эрикссон консультировался по поводу перехода с Мортенссоном - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер СКА Вячеслав Быков прокомментировал переход в команду нападающего сборной Швеции Джимми Эрикссона.

    — Я следил за Джимми Эрикссоном, еще когда работал в КХЛ, его игра мне импонировала. У нас есть определенный ростер игроков разных амплуа, имеющих хорошие перспективы. Джимми — один из таких хоккеистов. Это универсальный игрок, который может выполнять функции и центрального, и крайнего нападающего. Он имеет опыт игры в сборной Швеции, что немаловажно для нас, так как хочется привлекать хоккеистов, которые выступают в том числе на международном уровне. Нужно сказать, что Джимми обладает большим опытом игры в плей-офф и борьбы за чемпионство на самых серьезных соревнованиях. Постараемся использовать его так, чтобы он принес максимальную пользу нашей команде, — сказал тренер.

    Также тренер не опасается возраста шведа (форварду 34 года):

    — Никаких опасений по поводу возраста Эрикссона нет. Мы наблюдали за Джимми и на чемпионате мира, и на Олимпийских играх и считаем, что его динамичность и стиль игры будут соответствовать уровню, который требуется показывать в СКА. Плюс Джимми нам очень важен для игры в плей-офф, именно в решающих матчах он проявляет свои лучшие качества. Хотелось бы пожелать Эрикссону успешно и уверенно выступать за СКА. Не сомневаюсь, что этот нападающий будет так же любим болельщиками, как и другие хоккеисты нашей команды.

    Сам Эрикссон так прокомментировал свой переход в питерскую команду.

    — Мне нравилось в «Шеллеф­тео» — очень хороший город и команда, я чувствовал себя там вполне комфортно. Мне 34, и я постарался сделать для клуба все, что в моих силах, думаю, что у меня это получилось, — мы два раза становились чемпионами. Сейчас я хочу попробовать свои силы в новой команде. Переход в СКА — новый вызов для меня. У меня была возможность переехать в Россию и раньше. О СКА я слышал много хорошего и, когда Петербург вышел с предложением, сразу согласился. До принятия решения я разговаривал со знакомыми, обсуждал Петербург. Мортенссон сказал, что Петербург — отличный город, очень похож на европейские столицы. А СКА — очень профессиональный клуб, который ответственно подходит к решению любых вопросов. Сама команда очень мастеровитая, а весь штат — настоящие профи, — рассказал хоккеист.

    Игрок заметил, что уже успел поговорить с главным тренером СКА:

    — Да, поговорили в Минске во время чемпионата мира. Хотя мы встречались и раньше, когда он возглавлял сборную России. Не могу сказать, что знаком с его тренерским стилем, но в курсе, что он был великолепным игроком.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров