• Еще один вратарь «Шальке» в свитере «Баварии»

6-й тур

19.09.11

Еще один вратарь «Шальке» в свитере «Баварии» - фото

Автор:

На бой в Гельзенкирхене «Бавария» могла выходить в достаточно раскованном состоянии: за несколько минут до начала матча на «Фелтинс Арена» завершилась встреча «Ганновера» и «Боруссии», в которой хозяева, забив два мяча на последних минутах (абсолютно, к слову, заслуженно), добились волевой победы. Преследователь получил очередную подножку, рисковать мюнхенцам не имело смысла.

Тем более что атмосфера вокруг матча и так была достаточно накаленной, ведь это был первый визит Мануэля Нойера в составе «Баварии» к своей бывшей команде. Фаны «кнаппен», как и положено, высказали перед игрой вратарю все свои философские мысли, а тот в очередной раз показал себя парнем с крепкими нервами: «Я должен спрятать эмоции как можно глубже, хотя мало кто понимает, что значит для меня встреча с «Шальке» на самом деле».

У соперника «Баварии» дела обстояли также своеобразно. За сутки до игры наставник Ральф Рангник позволил подопечным провести время с семьями, однако не от всех услышал слова благодарности. Испанский вингер Хурадо, расстроившись от того, что не был включен тренером в заявку, не скрывал эмоций: «Не припомню, чтобы со мной так поступали. Но мне не остается ничего другого, как бороться с этой ситуацией».

Игра вышла жесткой, временами грубой, но зато полностью отображающей всю прелесть бундеслиги. Стоило «Шальке» чуть больше рискнуть, как «Бавария» сразу же наказала кобальтовых контрвыпадом, который завершил получивший из-за травмы Гомеса шанс Педерсен. Нельзя сказать, что после этого подопечные Хайнкеса возвели бетонные конструкции у своих ворот: дважды на ударной позиции забывали Хунтелара, а еще раз побоялся свистеть Майер. Боатенг приобнял в штрафной Матипа, и тот упал, но судья, видимо, решил, что защитник это делал любя.

«Шальке», видимо, совсем расстроился, раз после перерыва предстал беспомощным настолько, что даже ни разу не потревожил Нойера. Зрителям хотелось посвистеть, так нет же, Мануэль практически не касался мяча! После выхода Анатолия Тимощука «Бавария» окончательно захватила центр поля, а совсем игра успокоилась после того, как Мюллер подкараулил отскок во вратарской. «Бавария» не пропустила в восьмой раз подряд, а зрители получили возможность выразить недовольство лишь после матча, когда Нойер обменялся свитерами с занявшим его место в «Шальке» Фэрманном.

«Фрайбург» — «Штутгарт» — 1:2

• Голы: Харник, 33 (0:1), 73 (0:2); Паписс Сиссе, 85 (1:2)

«Байер» — «Кельн» — 1:4

• Голы: Новакович, 44 (0:1); Подольски, 47 (0:2), 54 (0:3); Рольфес, 70(1:3); Яяло, 90 (1:4)

«Гамбург» — «Боруссия» М — 0:1

• Гол: де Камарго, 66

«Герта» — «Аугсбург» — 2:2

• Голы: Хосогаи, 20 (0:1); Лелль, 46 (1:1); Торун, 57 (2:1); Кальсен-Бракер, 64 (2:2)

«Нюрнберг» — «Вердер» — 1:1

• Голы: Экичи, 25 (0:1); Волльшайд, 62 (1:1)

«Хоффенхайм» — «Вольфсбург» — 3:1

• Голы: Бабел, 20 (1:0); Фирмино, 23 (2:0); Дежага, 64 (2:1); Фирмино, 86 (3:1)

«Кайзерслаутерн» — «Майнц» — 3:1

• Голы: Чупо-Мотинг, 15 (0:1); Сукута-Пасу, 24 (1:1); Шехтер, 54 (2:1); Тифферт, 73 (2:2)

«Ганновер» — «Боруссия» Д — 2:1

• Голы: Кагава, 63 (0:1); Хагги, 87 (1:1); Конан Я, 89 (2:1)

«Шальке» — «Бавария» — 0:2

• Голы: Петерсен, 21; Мюллер, 75