• Эш творит чудеса

«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Минск) — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

25.02.11 00:57

Интрига матча умерла уже к середине второго периода, когда минчане забросили третью шайбу и стали «засушивать» игру. Американец Роберт Эш, вместе с которым в прошлом сезоне СКА вылетел из первой стадии плей-офф, на льду «Арены-2000» творил самые настоящие чудеса.

Наставнику динамовцев Мареку Сикоре оставалось лишь сокрушаться в связи с тем, что накануне он отрядил в ворота Андрея Мезина. Заслуженный белорусский вратарь, великолепно отыгравший концовку регулярного чемпионата, к плей-офф подошел разобранным. И во многом его неуверенная игра позволила «Локо» устроить «вынос» белорусского клуба.

Не остался без изменений и последний рубеж «Локо». Главный тренер ярославцев Владимир Вуйтек дал шанс ветерану Вьюхину, но и тот свою команду выручал далеко не всегда.

На совести Вьюхина — две шайбы из четырех, а вот Эш отражал неберущиеся шайбы. Распечатать американца смог лишь словак Демитра, за три с половиной минуты до конца матча реализовав штрафной бросок. Буквально следом «Динамо» пропустило еще раз, но рефери взятие ворот отменили, ограничившись выносом вбрасывания в среднюю зону.

• Голы: 0:1 Корсо-1 (Плэтт, 06:06); 0:2 Михалев-1 (Петрашек, Корсо, 16:19); 0:3 Плэтт-2 (Подградски, 24:26); 0:4 Михалев-2 (Плэтт, Корсо, бол., 49:34); 1:4 Демитра-1 (буллит, 56:07)

• Вратари: Вьюхин — Эш

• Штраф: 16 (8+0+8) — 22 (6+4+12)