• «Еще полста лет проживу, больше такого не увижу». Уткин и 120 тысяч зрителей в шоке от случившегося в Медиалиге

    В четвертьфинале МФЛ произошел эпизод, который точно попадет на «433»
    «Еще полста лет проживу, больше такого не увижу». Уткин и 120 тысяч зрителей в шоке от случившегося в Медиалиге - фото

    Фото: Телеграм-канал Амкал Live

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    18 июня состоялся матч ¼ финала третьего сезона МФЛ. В Одинцово встречались «Амкал» и «Broke Boys». Если изначально представители команд и болельщики дружили, совместно болея против «2DROTS» и «На спорте», то с недавних пор противостояние вышло на новый уровень. Из-за постоянных едких высказываний президентов «Броуков» Артема Райзена и Дмитрия Егорова в адрес «Амкала» и его футболистов на стадионе ожидалась горячая обстановка. Ожидания полностью оправдались.

    Представители «Броуков» надолго запомнят 18 июня 2023 года. Сбылась мечта – представитель команды попадет в главный футбольный паблик планеты. Но никто даже не мог предположить, кто и по какой причине. «433» точно не упустит столь лакомый кусочек.

    На Ютубе за матчем в онлайне наблюдали 120 тысяч человек, еще 2,5 тысячи присутствовали на трибунах в Одинцово. Тем удивительнее, что основное время завершилось со счетом 0:0. У «Амкала» было сразу несколько убойных моментов, однако воспитанник московского «Динамо» Иван Зириков творил чудеса. Несколько дней назад у него родилась дочка, поэтому 25-летний футболист буквально парил от положительных эмоций. Без везения не обходилось. Например, когда экс-игрок болгарского «Ботева» Михаил «Прокоп» Прокопьев попал в него буквально с нескольких метров.

    Если матч заканчивается ничьей, в Медиалиге назначаются буллитальти. К техническому директору МФЛ Дмитрию Кортаве подходят по представителю каждой из команд, и он бросает монетку, черная половина – пенальти, оранжевая – буллит. Впервые в истории лиги жребий привел исключительно к буллитам. Казалось, что фавориты за счет 197-сантиметрового Зирикова – «Броуки». Тем более вратарь «Амкала» Фёдор «Федос» Маслов в 1/8 финала против «Дружины» совершил сразу несколько результативных ошибок, а в буллитальти ни разу не спас.

    Но на этот раз все было по-другому.

    То, что попадет на «433», случилось во время попытки «Броуков». К мячу подошел вице-капитан команды Сергей Шаюнов, начал свой разбег, обыграл Маслова, а дальше лучше это увидеть.

    «Телеграм-каналы» тут же взорвались. «Еще полста лет проживу, больше такого не увижу», – написал Василий Уткин. «Господь Бог, я не верю в такие промахи!!!!!!! Никогда ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ😱», – вторил Роман Нагучев. «Бог ты мой! Боже ты мой!» – орал Дмитрий Шнякин во время трансляции. Сложно сказать, сколько сотен матчей это трио прокомментировало. Они уж точно видели футбол на любой вкус. Их реакция подтверждает невероятность случившегося.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Это была игра на вылет. Победитель ехал в Казань на стадион чемпионата мира, чтобы в полуфинале сыграть с «2DROTS». Это деньги. До выхода Шаюнова соперник уже реализовал две свои попытки, а «Броуки» одну – нет. И вот такой поворот…

    Многочисленные болельщики заподозрили «договорняк». Шаюнов – бывший игрок «Амкала». Про создателя «Амкала» Германа «Эль Классико» Попкова постоянно говорят, что он кого-то и где-то «купил». Сомневающимся ответил все тот же комментатор Нагучев: «Всякие умники, которые всерьез пишут о том, что Сергей специально пробил мимо, очевидно сами бы так и сделали. Судят же по себе. 120 тысяч + полный стадион и важнейший момент в игре против бывших. Если кто-то из вас решит в такой ситуации пробить специально мимо, можно даже не вызывать доктора для диагноза. Это трагедия. Но в этом и футбол. И, уверен, магия Федоса».

    Шаюнов уходил из «Амкала» со скандалом. У него натянутые отношения практически со всеми бывшими партнерами. Они еще больше ухудшились после перехода в «Броуки» и курс команды с легкой руки Райзена на главного врага красно-черных. Да и не «сдают» матчи вот так. Можно Шаюнову дать еще с десяток попыток, и он не повторит этот полет в небеса.

    Фантастика! Что будет 25 июня в Казани?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров