• Еще один вариант из Чемпионшипа. Кого «Спартак» может взять вместо Терри?

    13.09.18 12:22

    Еще один вариант из Чемпионшипа. Кого «Спартак» может взять вместо Терри? - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Джон Терри отказал «Спартаку». Московский клуб вынужден срочно искать другого центрального защитника. «Спорт День за Днем» рассказывает о сильнейших игроках этого амплуа, которые находятся сейчас на рынке свободных агентов.

    Диего Полента

    26-летний уругваец – самый вероятный кандидат на появление в составе красно-белых. Еще перед тем, как появилась информация о Терри в «Спартаке», сообщалось, что московский клуб ведет переговоры с Полентой. В июле Диего покинул «Насьонал» из Монтевидео, где был капитаном команды. В 2016 году этот защитник вызывался в сборную Уругвая на матчи отборочного цикла ЧМ-2018 с Бразилией и Перу, но оставался на скамейке. Впрочем, у «Спартака» появился конкурент в лице «Наполи». Итальянский клуб потерял на днях травмированного Влада Кирикеша и готов взять Поленту на замену румыну.



    Недум Онуоха

    31-летний уроженец Нигерии и бывший игрок молодежной сборной Англии тоже кажется достаточно интересной фигурой для «Спартака». Онуоха на протяжении восьми лет принадлежал «Манчестер Сити», а последние шесть сезонов отыграл в «Куинз Парк Рейнджерс». Сперва Недум выступал за «КПР» в Премьер-Лиге, а последние три года в Чемпионшипе. Летом темнокожий англичанин стал свободным агентом и имеет предложение от клуба «Реал Солт-Лейк» из МЛС. В минувшем сезоне Онуоха сыграл 29 матчей, получил три желтые карточки и одну красную. Исполнял роль капитана «КПР».



    Гиоргос Кутрубис

    Еще в прошлом сезоне Кутрубис выводил «Панатинаикос» с капитанской повязкой на матч чемпионата Греции и играл в Лиге Европы, а сейчас ищет работу. 26-летнему греку не пошел на пользу переход в январе 2018-го в «Стандард». Гиоргас провел в Бельгии всего полсезона, завоевал Кубок Бельгии, а в июле покинул льежский клуб. До этого Кутрубис четыре сезона защищал цвета «Панатинаикоса», за который сыграл 158 матчей в разных турнирах, забил два гола и сделал пять голевых передач. В ходе квалификации к ЧМ-2018 вызывался в сборную Греции, трижды попадал в заявку, но оставался на скамейке.



    Давид Ломбан

    31-летний испанец – неплохой вариант на один сезон. Когда воспитанник «Валенсии» только начинал карьеру, его считали многообещающим защитником. Ломбан выступал за юношескую и молодежную сборные Испании, но до топ-уровня все-таки не дотянул. Тем не менее у Давида большой опыт игры в Примере. Минувший чемпионат Испании он провел в составе «Эйбара», сыграл 13 матчей и забил один гол. Команда Ломбана заняла девятое место, а летом опытный защитник стал свободным агентом. Сообщалось о его переговорах с «Кадисом» из Сегунды, однако испанец по-прежнему на рынке.



    Арлинд Айети

    24-летний защитник сборной Албании, участник Евро-2016 разорвал контракт с «Торино», чтобы найти клуб, в котором он будет чувствовать себя более счастливым. Минувший сезон Айети провел на правах аренды в «Кротоне». Сыграл 21 матч в Серии А, сделал одну голевую передачу и получил семь желтых карточек. «Кротоне» боролся за выживание в элите, однако занял 18 место и вылетел. В августе переговоры с Айети вели «Лечче» и «Перуджа» –  албанец отказался от предложений из Серии В. В пользу Арлинда то, что он еще относительно молод, но уже обладает достаточным опытом.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров