• Если «Кливленд» провалит серию плей-офф, ЛеБрон Джеймс может уйти

    Будущее лидера «Кавальерс» пока все еще туманно

    09.03.16 13:54

    Если «Кливленд» провалит серию плей-офф, ЛеБрон Джеймс может уйти - фото

    Фото: www.kino-nik.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс летом может сменить команду, став неограниченным свободным агентом, сообщает журналист ESPN.com Стивен Эй Смит. Ожидается, что по окончании сезона 31-летний баскетболист воспользуется опцией досрочного расторжения действующего контракта, чтобы заключить новое соглашение на один год перед повышением потолка зарплат в сезоне-2017/18. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с Максимом Шарифьяновым, агентом центрового «Кливленда» Тимофея Мозгова, который рассказал о том, что даже сам ЛеБрон пока ничего не знает о своем будущем.

    — У ЛеБрона Джеймса есть опция выхода из-под контракта летом, это автоматически означает, что он может покинуть «Кливленд». А может и остаться. На сегодня никто, кроме Джеймса, не может ответить на этот вопрос. Более того и сам ЛеБрон сейчас, до того момента, пока не закончится плей-офф, не знает о своем будущем. До 30 июня, скорее всего, должен будет уже объявить. 26 июня завершится финальная серия, если «Кливленд» туда попадет. После этого в зависимости от результатов мы все и узнаем. Для «Кливленда» любой результат, кроме победы в НБА, является неудачным, поэтому если такое случится, вероятность ухода ЛеБрона Джеймса будет несколько выше, — заявил Шарифьянов.

    — Дидье Дрогба после победы «Челси» в Лиге чемпионов красиво ушел из клуба. Может быть, Джеймс хочет также покинуть «Кливленд» после победы?
    — В отличие от Дрогба Джеймс сейчас находится в самом соку – ему 31 год, это пиковый возраст для баскетболиста. Он в замечательной форме, все эксперты сходятся во мнении, что ЛеБрон в этом сезоне выглядит лучше, чем в прошлом году. У него долгосрочный контракт с «Кливлендом».  Тем более, куда ему уходить? Джеймс, наоборот, вернулся в родной город, где родился и начинал. Также он обещал привести чемпионский титул в Огайо. Как известно, более 50 лет клубы в Огайо прокляты — знаменитая история с уходом одного бейсболиста в «Нью-Йорк Янкиз», когда он проклял округ: ни одна команда из Огайо в любом виде спорта не сможет взять чемпионство. Джеймс обещал это проклятие разрушить.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров