• Если соперник ничего не может сделать — он начинает грубить

    «Медвешчак» — СКА — 0:5. Послесловие

    03.10.14 02:28

    Если соперник ничего не может сделать — он начинает грубить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч в среду в Загребе, завершившийся разгромом «Медвешчака» 5:0, продлил рекордную серию армейцев до 12 матчей. Предыдущее достижение — 11 побед подряд — армейцы установили за два сезона: семь выигранных матчей на финише регулярного чемпионата — 2011/11 и четыре — в начале сезона-2011/12. Приложили к этой серии руку два чешских тренера: Вацлав Сикора и сменивший его Милош Ржига. Впрочем, Вячеслав Быков уже намного обогнал обоих чешских специалистов.

    — Постарались донести до ребят, что с самого начала надо играть активнее, — рассказал на пресс-конференции после окончания матча с хорватами наставник СКА. — Тем более у соперника проблемы с составом. Поэтому с первых минут включили те скорости, которые позволили сразу добиться результата. Сегодня очень грубо играл 16-й номер соперника (Майк Глумак. — «Спорт День за Днем»), это, считаю, нужно рассмотреть дисциплинарной комиссии. В моменте, когда Илья Ковальчук вступился за игрока, он поступил как капитан, игрок, защищающий своего партнера. В этом случае он все сделал правильно, — цитирует Быкова пресс-служба СКА.

    — Настраивались на игру как обычно, — рассказал герой встречи Артемий Панарин, сделавший дубль в этой игре. — Получилось забить случайные голы. Все нормально сложилось, так же как и в первом матче. Почему начались потасовки во второй половине матча? «Медвешчак» начал грубить. Наверное, любая команда, когда понимает, что ничего не может сделать, начинает грубить, ломать соперника. Удалось обойтись без травм, — цитирует Панарина пресс-служба СКА.

    Сегодня армейцы проводят матч в Мытищах против местного «Атланта». С подмосковной командой питерцы встречались совсем недавно, 25 сентября. Тогда в Ледовом вырвать победу у команды Алексея Кудашова удалось с большим трудом — 5:4. Кстати, именно после этой встречи ряды СКА пополнил Александр Кадейкин, на питерскую арену выходивший еще в форме «Атланта».

    Стоп-кадр

    Марки из Загреба. Победный гол Панарина в матче с «Медвешчаком»

    «Медвешчак» (темно-синие): 31 — Марк Деканич (в), 36 — Марк Флад (з), 89 — Марк Катич (з)

    СКА (белые): 72 — Артемий Панарин (н), 87 — Вадим Шипачев (н)

    Звено Шипачева сильно не только в позиционных атаках, но и в быстрых прорывах. Голевая комбинация, приведшая к первому и, как выяснилось позже, победному голу в повторной игре с «Медвешчаком» началась со вбрасывания в армейской зоне. Шипачев выиграл дуэль на «точке» у Сен-Пьера, после чего Кутейкин отпасовал за ворота на Александрова, а Юрий быстро перевел шайбу направо — Дадонову. Евгений же в касание выдал точный пас Шипачеву, убегавшему в контратаку вместе с Панариным. Прорыв «2 в 1» с догоняющим был разыгран как по нотам. Вадим передачей нашел Артемия, мчавшегося слева параллельным курсом, и последний с ходу бросил в угол ворот, в который голкипер хорватов не успел переместиться. Так загребские Марки — Деканич, Флад и Катич — остались в дураках, а звено Шипачева в Загребе пополнило свою роскошную голевую коллекцию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров