• Это был не Марибор

Вперед за Питер!

28.11.11 02:14

Питерская «Нева», несмотря на все злоключения, все-таки отправилась в Словению на матч Лиги чемпионов, где сыграла против «Копера». К сожалению, как и в домашней встрече, «студенты» потерпели поражение, уменьшив свои шансы на попадание в следующий этап главного еврокубка.

Место в воротах питерской команды на этот раз занял Геннадий Комок, отразивший первый же бросок словенцев. Правда, отразил он его… лицом, после чего ему потребовалось несколько секунд, чтобы прийти в себя. Надо сказать, что восстановился он быстро, и первые шесть минут матча прошли под его диктовку — «Копер» ни разу не смог огорчить гостей. За это время «Нева» поразила цель трижды.

На этом, правда, успехи питерцев закончились. К середине тайма они уже проигрывали со счетом 7:9. В этот момент на площадке произошел эпизод, серьезно повлиявший на дальнейший ход встречи. Алексей Шиндин (лучший бомбардир «Невы» в Лиге чемпионов) нарушил правила и получил красную карточку… Было ощущение, что судьи приняли слишком жесткое решение. Может, шведские арбитры больше симпатизировали «Коперу», цвета которого совпадают с цветами «Тре Крунур»?

Первый тайм закончился со счетом 10:13 — складывалось ощущение, что шансы еще есть. Однако начало второй половины разрушило надежды гостей. В атаке ничего не получалось, в защите постоянно возникали провалы. Не спасал и вышедший на замену голкипер Вадим Богданов. Когда на табло горели цифры 20:11, Дмитрий Торгованов взял тайм-аут.

Оставшееся время осталось за нами — 12:10, однако на общий итог встречи этот успешный отрезок игры не повлиял. 30:23 — «Нева» остается на пятом месте в турнирной таблице (в следующий раунд выходят четыре команды). Впереди еще четыре матча — шансы есть.

И есть еще шансы на то, что вскоре может разрешиться финансовая ситуация в клубе. Сегодня руководство команды должно провести очередные встречи по поводу погашения задолженности перед коллективом.

Результаты питерских команд за неделю

Водное поло

Мужчины. Чемпионат России. 3-й тур. «Измайлово» (Москва) — ВМФ (Санкт-Петербург) — 12:12; ВМФ — «Спартак-Волгоград» (Волгоград) — 1:17; ВМФ — «Ильичевец» (Мариуполь) — 11:6; ВМФ — «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) — 11:9

Положение команд после трех туров. 1–2. «Спартак-Волгоград», «Штурм-2002» (Руза) — 18; 3. «Синтез» (Казань) — 17… 7–8. ВМФ, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» — 9… 14. ЦСК ВМФ (Москва) — 0

4-й тур. 23–29 декабря (Кириши)

Волейбол

Женщины. Чемпионат России. Высшая лига А. 6-й тур. 2-й матч. «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — «Локо-Ангара» (Иркутск) — 1:3 (22:25, 24:26, 31:29, 24:26)

Положение команд после 12 матчей. 1. «Локо-Ангара» — 32; 2. «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) — 30; 3. «Юность» (Красноярск) — 25… 6. «Ленинградка» — 20… 12. «Импульс-Спорт» (Волгодонск) — 2

7-й тур. 3-4 декабря. «Спарта» (Нижний Новгород) — «Ленинградка»

Гандбол

Мужчины. Лига чемпионов. 6-й тур. «Копер» (Словения) — «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — 30:23 (13:10)

Положение команд. 1. «Гамбург» (Германия) — 10 (5 матчей); 2. «Копер» — 8 (6); 3. «Металлург» (Македония) — 7 (6); 4. «Висла» (Польша) — 4 (5); 5. «Университет-Нева» — 3 (6); 6. «Констанца» (Румыния) — 2

7-й тур. 3 декабря. «Металлург» — «Университет-Нева»

Мини-футбол

Чемпионат России. Суперлига. «Политех» (Санкт-Петербург) — «Дина» (Москва) — 1:4

Положение команд после 7 туров. 1. «Динамо» (Москва) — 21; 2. «Сибиряк» (Новосибирск) — 19; 3. «Норильский никель» — 12… 12. «Политех» — 1

8-й тур. 29 ноября. «Мытищи» (Московская обл.) — «Политех»