• Это была хорошая игра

    28.05.08 16:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Мини-футбольные симпатии норильчан давно пред­определены. И несмотря на то, что «Норильский никель» рано выбыл из борьбы за кубок и в чемпионате не оставил себе шансов выбраться из середины турнирной таблицы, болельщики верят в свою команду не меньше, чем в ее золотые времена. Тем более что в год пятнадцатилетия клуб вернулся к своему чемпионскому гербу. А также к традиции проводить на домашней площадке международные турниры с участием ведущих команд.

    Турнир Гран-при «Норильский никель» был задуман, с одной стороны, как дружеская спортивная встреча и праздник для любителей мини-футбола, с другой — как официальный турнир, где можно проверить свои силы, посмотреть на игру сильнейших команд и чему-то друг у друга научиться.

    Несмотря на дружеский характер встречи, «Норильский никель» дома был настроен только на победу. Причем боевой характер проявил не только основной состав, но и дубль, который с радостью принял предложение заменить испанскую команду, в последний момент отказавшуюся вылететь в Норильск. Болельщики, пусть и не все, были уверены в удачном для хозяев исходе, тем более что сборные команды России и Хорватии — самые достойные соперники — к турниру отнеслись с большим интересом. Даже в рабочую пятницу трибуны были заполнены.

    Открылся турнир матчем сборной России с «Норильским никелем–2». Несмотря на уверенное превосход­ство команды Иванова, норильчане проявили свои лучшие качества и смогли избежать разгромного счета. В перерыве между матчами с приветственным словом к участникам и зрителям обратились глава Норильска Сергей Шмаков, директор Заполярного филиала ОАО ГМК «Норильский никель» Виктор Томенко и президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев.

    Событием первого игрового дня, несомненно, стала встреча «Норильского никеля» со сборной Хорватии, в которой уверенную победу одержали хозяева. Гости высоко оценили и площадку, и атмосферу турнира, и саму игру.

    — Это была хорошая игра. У нас шесть игроков в возрасте до двадцати лет, и здесь они приобрели большой опыт. Я считаю, что «Норильский никель» очень сильная команда, и тот результат, который сегодня показан, — это хороший результат для нашей сборной, — поделился впечатлениями наставник сборной Хорватии Борис Дурлен.

    Во второй день турнира дубль норильчан в упорной борьбе уступил хорватам, а «Норильский никель» и сборная России попытались заранее решить исход турнира, однако победителя в остром и зрелищном поединке выявить не удалось. Оба тренера остались довольны игрой и своими подопечными, а после игры Олег Иванов поделился своими размышлениями о кандидатах в сборную из команды соперника:

    — Слежу за Кузнецовым после травмы. Вратарь из второй команды Пичугин вчера прекрасно сыграл, это кандидат в молодежную сборную. Малышева не сбрасываем со счетов, Сережа всегда в поле зрения.

    В заключительный день Гран-при «Норильский никель» не оставил шансов своему дублю, подарив болельщикам настоящую голевую феерию. По хет-трику на свой счет записали Кузнецов и Кариока. Уверенная победа с перевесом в десять мячей позволила хозяевам досрочно решить судьбу трофея. В заключительном матче турнира сборные России и Хорватии боролись лишь за второе место. В начале встречи успешнее были хорваты, они и открыли счет на седьмой минуте. Однако этот гол так и остался един­ственным, тогда как сборная России в оставшееся время поразила ворота соперника пять раз.

    Кубок нового и — как обещают организаторы — ежегодного турнира Гран-при «Норильский никель» остался в Норильске. Команда уже подарила городу настоящий праздник, организовав такое событие, и не подвела своих болельщиков, показав, что может достойно бороться с серьезными соперниками и побеждать.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров