• «Это нас еще больше сплотило». Молодежь «Зенита» получила полезный опыт от поездки в Египет

    Молодежная команда «Зенита» провела товарищеский матч с «Аль-Иттихадом» в Египте

    09.09.23 22:24

    «Это нас еще больше сплотило». Молодежь «Зенита» получила полезный опыт от поездки в Египет - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Зенит» продолжает наращивать международные связи.

    28 августа действующие чемпионы России заключили меморандум о сотрудничестве с египетским клубом «Аль-Иттихад».

    Отныне стороны будут взаимодействовать друг с другом в области спорта, научно-технической подготовки и учебных курсов, а также выявления талантов и развития основных и женских команд.

    Помимо этого, была достигнута договоренность о проведении товарищеского матча между молодежной командой «Зенита» и «Аль-Иттихадом» в Египте.

    Утром 5 сентября команда Константина Коноплева отправилась в Египет. Вечером зенитовцы приземлились в аэропорту Каира и сразу же направились к месту проведения матча – в Александрию. Перед заселением в отель петербуржцев ждал теплый прием.



    Спортивную программу успешно удалось совместить и с культурно-туристической. Игроки и тренерский штаб молодежного «Зенита» побывали на острове Фарос в Кайт-Бей, в библиотеке Александрии, и посетили место, где раньше располагалось одно из чудес света – Александрийский маяк.



    Также, в рамках рабочей поездки в Египет, представители молодежки, вместе с начальником отдела индивидуальной подготовки «Газпром»-Академии Дмитрием Радченко, посетили Русский дом в Александрии и вручили игровую футболку «Зенита» директору Русского дома, консулу России в Александрии Павлу Кидисюку.

    Молодежная команда

    «Это очень важная поездка для нас. Посмотрим уровень футбола Египта. Также у нас запланировано несколько встреч – они будут полезны. Нам очень интересно иметь отношения с академией Египта. Посмотрим, какой у них детско-юношеский футбол», – рассказывал Радченко перед матчем с «Аль-Иттихадом».

    Вечером 7 августа «Зенит» провел предыгровую тренировку на местной базе. Игрокам пришлось тренироваться в непростых погодных условиях: температура воздуха достигала отметки в

     

    +38 градусов.



    «Зенит» выходил на матч с египтянами следующим составом:

    Состав

    И даже вдали от родины парни не остались без русской поддержки.



    Правда, к сожалению, она не помогла команде добиться успеха. После нулевой ничьей по итогам первого тайма, во втором «Зенит» пропустил трижды, ответив лишь однажды, усилиями Дмитрия Самарцева – 1:3.

    «Рад забить в такой тяжелой игре. Тяжелое поле, тяжелый соперник, погода тоже внесла свои коррективы. Этот матч будет для нас определенным уроком. Сделаем выводы, поработаем над ошибками», – сказал Самарцев после матча.

    Товарищеский матч между молодежной командой «Зенита» и «Аль-Иттихадом» в Египте

    «Поездка понравилась. Это большой опыт. Мы посмотрели на культуру другой страны, переключились, провели много времени с парнями – это нас еще больше сплотило. Посмотрели на египетский футбол. Конечно, нам не получилось сыграть в наш футбол, но это огромный опыт для нас», – отметил игрок молодежной команды «Зенита» Виталий Французов.

    Товарищеский матч между молодежной командой «Зенита» и «Аль-Иттихадом» в Египте

    «Было очень интересно, я сам был в этой стране впервые. Конечно, впечатления противоречивые от города. Поразил и оставил приятное впечатление уровень футбола соперника. Была и культурная программа, что пойдет на пользу, в любом случае. Что касается игровых моментов, то у нас есть время обратить на них внимание в тренировочном процессе. И к играм первенства подойдем в оптимальном состоянии», – сказал старший тренер «Зенита»-м Константин Коноплев.

    Впереди у молодежки сине-бело-голубых – продолжение розыгрыша чемпионата Молодежной футбольной лиги. 15 сентября в матче 10-го тура «Зенит» встретится со сверстниками из воронежского «Факела».

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров