• Это у нас проблемы с финансированием?

Чемпионат мира

08.12.11 02:58

В третьем туре чемпионата мира нашей команде противостоял аутсайдер — сборная Австралии. В Бразилию они сумели отправить лишь 13 гандболисток, хотя заявить можно было 16 человек. По словам менеджера команды Виолетты Клаверт, они «не смогли укомплектовать состав, так как кандидаты в сборную должны договариваться на работе или по месту учебы о месячном отпуске, а этого многим сделать не удалось». К тому же сказались финансовые проблемы. Коллектив сам оплачивал дорогу до Бразилии, и сумма на билеты для каждой девушки получалась очень солидная — 4000 австралийских долларов (примерно 126 тысяч рублей).

Два года назад на мундиале наши разгромили представительниц Зеленого континента со счетом 48:8 (27:3). На этот раз россиянки вновь пропустили восемь мячей, а забили на три меньше, чем в предыдущей встрече. Интересно, что после четвертого результативного броска (18-я минута матча) австралийки сделали голевой перерыв до 50-й минуты. Во втором тайме результативность нашей команды достигла 89 процентов — 24 точных броска из 27!

Сборная России лидирует в своей группе с тремя победами в трех матчах.