• Эусебио Сакристан: «Зенит» далеко пройдет в Лиге Европы

    Главный тренер басков высоко оценил способности сине-бело-голубых после поражения 1:3 в Санкт-Петербурге

    28.09.17 23:27

    Эусебио Сакристан: «Зенит» далеко пройдет в Лиге Европы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Переводчик Сакристана оказался тактичным человеком. Не перебивал главного тренера «Реал Сосьедада», когда тот что-то увлеченно рассказывал. Испанский коллега с микрофоном понимающе кивал в ответ. Российские журналисты ждали перевода и получали маленькую выжимку. То ли Сакристан говорил одни банальности, то ли его переводчик впервые в жизни побывал на футболе.

    — Сложный матч, — с ходу признался Сакристан. — Мы пропустили два быстрых гола, потом сами забили. Вроде все нормализовалось. Но потом мы снова пропустили. Слишком много ошибок. Сделаем все, чтобы их исправить. Особенно в Лиге Европы.

    — У вашей команды было 75 процентов владения мячом…
    — Да, это так, правда, это не оправдывает нас при трех пропущенных мячах. Играли спокойно, но пропустили три гола. Будем работать над собой.

    — Правильно ли вы использовали игроков на поле? Вовремя ли произвели замены?
    — Мы сделали три замены, чтобы выдержать определенный баланс в нашей игре. Ведь уже в воскресенье нас ждет тяжелый матч с «Бетисом» в чемпионате Испании.

    — Не было ли у вас желания сыграть против «Зенита» в более осторожный футбол?
    — Мы уже два года играем в открытый футбол. Просто «Зенит» сыграл очень слаженно, а для нас это был неудачный день. «Реал Сосьедад» не собирается сворачивать с выбранного пути.

    — Как вы считаете, «Зенит» способен выиграть Лигу Европы?
    — Это слаженная команда. Судя по ее игре, она может далеко пройти в Лиге Европы.

    На этом Сакристан откланялся. «Последний ответ точно был полным?» — уточнил мой коллега. «Да, он говорит по кругу одно и то же: слаженная команда, ошибки…» — развел руками переводчик. Кто там следующий приедет к «Зениту» в Лиге Европы? «Русенборг»? Есть надежда, что там обойдемся старым-добрым английским.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров