• Евгений Фролов: Сборная России на ЧМ показала пример клубам

    Голкипер «Оренбурга», отразивший пенальти в матче с «Крыльями Советов», дал интервью «Спорту День за Днем»

    06.08.18 17:23

    Евгений Фролов: Сборная России на ЧМ показала пример клубам - фото

    Фото: Урал56.Ру

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Евгений Фролов дебютировал в РФПЛ в составе московского «Динамо» еще в ноябре 2011 года, но наибольшую популярность среди болельщиков получил, став героем ролика на Youtube. Тогда региональный корреспондент попросил представиться, услышал от Евгения «Лев Иванович Яшин, вратарь», и невозмутимо начал задавать первый вопрос: «Лев Иванович, скажите…».

    В воскресенье Фролов ярко проявил себя в Самаре. На 36-й минуте при счете 1:0 в пользу «Оренбурга» он отразил пенальти и добивание в исполнении Мияйловича, а его команда в итоге выиграла 3:0.

    Исправил помарку

    — Евгений, в Instagram вы выложили видео не отраженного пенальти, а момент, когда подмигнули своему партнеру Бегичу перед 11-метровым. Он вам подсказал, в какой угол прыгнуть?
    — Нет. Сильвие постарался подбодрить, говорит: «Ты отобьешь, не переживай». Я в ответ и подмигнул, показывая, что не переживаю, все под контролем.

    — Почему решили прыгнуть именно вправо?
    — Сложно сказать, откуда берутся такие решения. Возможно, по разбегу соперника, по постановке его ноги. Ты не думаешь, просто летишь в какой-то угол. В данном же случае самым сложным было отбить не первый удар, а добивание. Все-таки расстояние уже было совсем небольшим, я еще не успел подняться, но удалось справиться и со второй попыткой.

    — После матча телефон, наверное, был забит поздравлениями?
    — Конечно, получал сообщения от бывших тренеров, партнеров. Но самое приятное — послания от болельщиков «Оренбурга», которые поздравляли с хорошей игрой и отличным результатом. Мы играем для них и никогда об этом не забываем. Я же в целом отнесся к случившемуся спокойно, у нас впереди много матчей, надо думать о них.

    — Так же хладнокровно, кажется, вы отреагировали на итог матча первого тура со «Спартаком», где в эпизоде с голом Жиго могли сыграть надежнее?
    — Да. Начался долгожданный чемпионат России, встреча прошла при большом ажиотаже, в прекрасной атмосфере, играли против классного соперника, одного из лидеров российского футбола. «Оренбург» провел достаточно хорошую встречу, а расстраиваться из-за оплошности — только вредить подготовке к очередному туру. Это не поможет. Проанализировал, сделал выводы и пошел вперед. От ошибок в футболе никто не застрахован. Тогда допустил помарку, сейчас немного реабилитировался.

    Наследие ЧМ? Кайф!

    — В первых двух турах вам повезло сыграть на аренах ЧМ-2018. С какими чувствами выходили на поле?
    — От стадионов и атмосферы самые положительные впечатления. Кайфуешь, играя на отличных полях при большом стечении болельщиков. Убежден, что уровень нашего чемпионата от такого наследия обязан повышаться. При сумасшедшей энергетике трибун у футболистов появляется желание показывать яркий футбол, а не только отсиживаться в обороне, защищая ничейный результат.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — «Оренбург» в ближайших пяти турах ожидают четыре именитых соперника — «Локомотив», «Краснодар», «Динамо», «Зенит». Не боитесь откатиться в подвал таблицы?
    — Наоборот, календарь нас только радует. Приятно играть с командами высокого уровня, против классных футболистов, на хороших аренах, о чем мы уже говорили. А бояться не надо никого. У нас перед глазами отличный пример сборной России на прошедшем чемпионате мира. Ребята выходили, отдавали себя без остатка и теперь герои в стране. Да, к Испании отнеслись уважительно, но не испугались, благодаря чему и выиграли. И мы должны выходить и выкладываться по максимуму. Если болельщики это будут видеть, то никто не бросит камня, даже если в итоге команда уступит.

    — Задача «Оренбурга» — не вылететь?
    — Нет, попасть в пятерку, выйти в еврокубки… Если серьезно, то нам никто так не формулировал цель — закрепиться в РФПЛ. Задача — в каждом матче действовать на максимуме. А весной посмотрим.

    — В чем сила вашей команды?
    — У нас практически сохранился состав, который выиграл турнир ФНЛ, добавилось лишь несколько новичков. Коллектив сыгранный, в нем замечательные взаимоотношения, за счет этого никому против нас не будет просто. В «Оренбурге» один за всех и все за одного.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров