• Евгений Коноплянка: В первом тайме было очень тяжело, даже думали, что против «Барселоны» играем

    Голевая передача украинского полузащитника помогла «Шальке» победить «Локомотив»

    03.10.18 23:42

    Евгений Коноплянка: В первом тайме было очень тяжело, даже думали, что против «Барселоны» играем - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Украинский полузащитник «Шальке» в выездном матче с «Локомотивом» во втором туре группового турнира Лиги чемпионов стал автором голевой передачи с углового, после которой был забит победный мяч в ворота «железнодорожников».

    — Евгений, как в целом оцениваете эту игру?
    — Самое главное — мы взяли три очка.

    — Насколько тяжело было играть с «Локомотивом»?
    — Первый тайм — очень тяжело. Мы даже думали, что против «Барселоны» играем (улыбается). Хорошо, что сумели показать характер и переломить игру.

    — Что вам сказал тренер в перерыве после не самого выразительного первого тайма?
    — На самом деле разговор шел на позитиве, не было такого, чтобы он нам «пихал». Спокойно все объяснил, что нужно делать во втором тайме, и мы старались все эти указания выполнить. То есть все было профессионально.

    — В чем, на ваш взгляд, причина значительной разницы между первым и вторым таймами?
    — Это же Лига чемпионов — здесь нет слабых команд. Понимали, что «Локомотив» — хорошая команда, которая играет дома. Болельщики гнали соперника вперед, а нам было тяжело перестроиться под него с первых минут. Но в целом интересная игра получилась.

    — Болельщики «Шальке» сегодня тоже были на высоте, обеспечив команде хорошую поддержку...
    — Да, они всегда с нами. Какой бы тяжелый период ни переживала команда, как это происходит сейчас, когда мы проиграли четыре матча на старте чемпионата, болельщики не отворачиваются от нас. Это очень приятно.

    — Насколько тяжело вам игралось на своем фланге против Владислава Игнатьева?
    — Действительно, Игнатьев неплохо подключался в атаку и заставил меня попотеть в первом тайме (улыбается). Хорошо, что после перерыва получилось наоборот: уже мы заставили соперника больше бегать. В этом тоже проявляется характер команды — нужно уметь перевернуть игру, которая неудачно складывается.

    — Вы играете на левом фланге, отлично владеете левой ногой, однако голевую передачу с углового отдали правой. У вас обе ноги «рабочие»?
    — Мы отрабатывали этот момент на тренировках. Если бы левша подавал с правого фланга, вратарю легче было бы сыграть на выходе. А когда я решил подать с правой ноги, видел, как голкипер немножко дернулся — может быть, поэтому ему в этот момент концентрации и не хватило.

    — Можно ли после этой победы на выезде назвать «Шальке» очевидным лидером группы?
    — Думаю, на этот момент шансы у всех команд примерно равны. Мы так же можем проиграть «Локомотиву» дома, поэтому вся борьба в нашей группе еще впереди. Как минимум, попасть с третьего места в Лигу Европы точно может любой из четырех клубов.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров