• Евгений Левченко: Филлип Коку лукавил, говоря, что ничья с «Ростовом» устроит ПСВ

    Бывший футболист «Витесса», «Спарты» и «Гронингена» ─ о матче Лиги чемпионов «Ростов» ─ ПСВ

    29.09.16 16:24

    Евгений Левченко: Филлип Коку лукавил, говоря, что ничья с «Ростовом» устроит ПСВ - фото

    Фото: yimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ростов» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ПСВ (2:2) и реабилитировался перед собственными болельщиками за разгромное поражение от «Баварии» (0:5) в первом матче группы. Сможет ли команда с Дона побороться с мюнхенцами и мадридцами («Атлетико» тоже в группе «Ростова» ─ «Спорт День за Днем»), и насколько серьезно к этому матчу готовился ПСВ, «Спорту День за Днем» рассказал бывший футболист голландским «Витесса», «Спарты» и «Гронингена» Евгений Левченко.

    ─ «Ростов» сначала удивил тем, что выбил «Аякс» в квалификации, ─ начал Левченко. ─ Тем самым, они навели шороху в Европе, с этих пор стало известно, что в «Ростове» есть несколько сильных футболистов. После игры с «Аяксом» мы встретились с Димой Кириченко (будучи игроками, они вместе играли в «Сатурне» ─  «Спорт День за Днем»). Он сказал, что в «Ростове» не все так гладко. Проблемы есть и у Курбана Бердыева, и у Кириченко, который сейчас находится в подвешенном состоянии, и у Ивана Данияльнца, назначенного официально главным тренером. Но, несмотря на все это, команда показывает яркий футбол. Но в Европе на эту ростовчан уже не смотрят как на новичков. В первой игре с «Аяксом» «Ростов» отлично отработал во всех линиях, удивив амстердамцев. ПСВ перед игрой уже понимал, что ростовчан нельзя недооценивать, в Эйндховене писали, что эту команду победить будет непросто.

    ─ Дома ПСВ настраивали на победу?
    ─ В Голландии говорили, что уровень игроков у ПСВ повыше, чем у «Ростова». Это факт. Но командными действиями, особенно в первом тайме «Ростов» приятно удивил. Следует отдать должное и Сослану Джанаеву, отразившему пенальти, и Кристиану Нобоа с Александром Ерохиным, уверенно отработавшим в центре поля. Сердар Азмун и вовсе ─ один из самых талантливых игроков РФПЛ. Не стоит Тимофея Калачева забывать. Дмитрий Полоз забил два мяча, чем наверняка обратил на себя взоры европейских скаутов.

    ─ Ничья ─ очевидный исход из происходящего на поле?
    ─ Во втором тайме ростовчане подсели, ПСВ смог создавать больше моментов. По назначенному одиннадцатиметровому можно спорить был он или не был, но у команды Филлипа Коку кошмар с нереализованными пенальти длится уже несколько лет. Мемфис Депай начал эту неприятную для голландцев серию, Люк де Йонг продолжил. По сути, как для «Ростова», так и для ПСВ ничья ─ обидный результат. В группе с «Атлетико» и «Баварией» пробиться выше третьего место будет крайне сложно, а потому вся борьба между ПСВ и «Ростовом» должна будет решиться в очном противостоянии.

    ─ Перед матчем главный тренер ПСВ Филлип Коку утверждал, что ничья его устроит. Лукавил?
    ─ Полагаю, да. В Голландии все говорили, что «Ростов» нужно обыгрывать. Тем более после поражения от «Атлетико» (0:1) в 1-м туре.  В игре с мадридцами ПСВ настраивался на победу и не ждать в Ростове-на-Дону того же, по меньшей мере, странно. Даже по манере его жестов во время игры и интервью после нее было видно, что Филлип Коку требовал от своих игроков победы.

    ─ Реально ли «Ростову» опередить ПСВ в группе и попасть в Лигу Европы?
    ─ У «Ростова» чуть меньше шансов на третье место, чем у ПСВ. Но эта команда уже доказала, что может показывать достойный результат. На поражение от «Баварии» (0:5) не стоит обращать много внимания.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров