• Евгений Левченко: Финал Лиги Европы ─ единственная возможность спасти Моуринью

    23.05.17 17:46

    Евгений Левченко: Финал Лиги Европы ─ единственная возможность спасти Моуринью - фото

    Фото: The Mirror

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» бывший полузащитник «Витесса», «Спарты» и «Гронингена» Евгений Левченко поделился ожиданиями финала Лиги Европы, в котором сойдутся «Аякс» и «Манчестер Юнайтед». Небольшое предпочтение он отдал английскому клубу.

    ─ Да, явный фаворит ─ это «Манчестер Юнайтед», если опираться на индивидуальное мастерство игроков, уровень командной игры и международный опыт. Последнее ─ главный фактор в игре с «Аяксом». У голландцев подобралась очень интересная плеяда молодых игроков. Если вы смотрели матч «Аякса» с «Виллемом II», то могли увидеть самый молодой состав команды за последние 30 лет. Или даже за всю историю клуба в Эредевизи. Финал для «Аякса», конечно, будет очень сложным. Определенные шансы могут появиться, если голландцы сыграют как дома. Если они будут играть так, как играют на выезде, то шансов у них нет. Это один из ключевых моментов. «Аякс» отлично выступал дома и проваливался в гостях против «Шальке» и «Лиона».

    ─ Тем не менее, талантливых игроков в «Аяксе» хватает?
    ─ Конечно. Стоит выделить Бертрана Траоре и Каспера Долберга. Амин Юнес стал играть намного лучше. Надо выделить и Джастина Клюйверта. Он в отличной форме и тренеры доверяют ему. Но это все молодежь. Как сказал сам главный тренер Петер Бош, они не готовы к топовым чемпионатам. Единственное, за счет чего они могут обыграть «Юнайтед» ─ юная прыть и беззаботность.

    ─ Ни Бош, ни футболисты «Аякса» никогда не добирались до европейских финалов.
    ─ Вот именно. «Аякс» должен сыграть в своем стиле. Если проиграют ─ никто им ничего плохого не скажет. Но в тактике они не проиграют. Петер Бош ─ отличный тренер и сможет разобрать соперника. «Манчестер Юнайтед» в то же время еще не прошел в Лигу чемпионов. Они обязаны обыгрывать «Аякс». Это единственный шанс, чтобы спасти задницу Моуринью, который еще пару лет назад говорил, что Лига Европы для него не является чем-то интересным или нужным.

    ─ Судьба отыгрывается за сказанные слова.
    ─ Согласен. Но легкое предпочтение все же оставлю за «Юнайтед» в этом матче. «Аякс» плохо играет на выезде, а игрокам не хватает опыта.

    P.S. 24 мая стартует спортивно-музыкальный «О, Спорт! Фестиваль». Первый вечер музыки и спорта состоится на летнем проекте «Площадка» (Петровская коса, 9). Финал Лиги Европы «Аякс» — «Манчестер Юнайтед» можно будет посмотреть на большом экране в компании комментатора «Матч ТВ» Федора Погорелова. Мероприятие посетят известные люди спорта, а в программе заявлен не только футбол, но и диджейские сеты, еда и напитки, конкурсы и призы, и все это — на свежем воздухе. Просмотр трансляции предварит часовой концерт известного питерского музыканта, лидера группы «Кирпичи» Васи Васина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров