• Евгений Луценко: У нас молодые, сильные ребята. Хотя усиление, конечно, необходимо

    РПЛ. 4-й тур. «Динамо» — «Уфа» — 3:0. После матча

    20.08.18 22:58

    Евгений Луценко: У нас молодые, сильные ребята. Хотя усиление, конечно, необходимо - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    31-летний форвард «Динамо» сумел отличиться в домашнем поединке с «Уфой» и помог бело-голубым добиться первой — и сразу крупной — победы в нынешнем чемпионате РПЛ.

    — От игры осталось двоякое впечатление: первый и второй тайм у нас получились разными, — признался Луценко после окончания встречи. — Конечно, сейчас есть радостные ощущения от первой победы в сезоне — до этого были только ничьи. Первую половину матча мы, можно сказать, провалили, зато вторая получилась, как планировали.

    — Вспомните, как забивали свой гол.
    — Принял мяч около чужой штрафной, остался один на один с защитником «Уфы». Удалось его обманным движением убрать, после чего точно пробил в дальний угол.

    — Какое впечатление произвел соперник?
    — Мы рассчитывали на то, что «Уфа» во втором тайме потеряет активность, потому что сейчас играет на два фронта. И действительно после перерыва соперник физически «подсел», чем мы и воспользовались.

    — Жоаозиньо сегодня забил сам и сделал два голевых паса, в том числе вам. Получается, в его лице «Динамо» получило серьезное подкрепление в летнее трансферное окно?
    — Безусловно, но его нельзя назвать открытием чемпионата — все прекрасно знают, как может играть Жоаозиньо! Давно известно, что он способен отдать хороший пас и пробить по воротам, поэтому в его активе всегда хватает и результативных передач, есть и забитые мячи. Так что мы знали, кого брали, — вот он и показывает себя (улыбается).

    — Вы слышали, как динамовские болельщики скандировали, обращаясь к спортивному директору клуба: «Эй, Широков, где усиление?», требуя новых игроков для укрепления состава?
    — Честно говоря, я ничего такого не слышал.

    — Но вам тяжело играть при том кадровом дефиците, какой есть у «Динамо»?
    — Не обращал на это внимания. У нас есть недельный цикл, чтобы хорошо подготовиться к каждому матчу. В «Динамо» молодые, сильные ребята — думаю, сил хватит (улыбается). Хотя усиление, конечно, всегда необходимо.

    — В следующем туре «Динамо» ждет дерби со «Спартаком». Какие у вас мысли накануне принципиального поединка?
    — Какие могут быть мысли? Наверняка всю неделю будет ажиотаж, и наше руководство, и болельщики будут нас, как говорится, готовить к этому матчу (улыбается). Ждем этой игры с нетерпением.

    — На финише прошлого чемпионата «Динамо» сумело обыграть «Спартак» и лишить его второго места и, как теперь выяснилось, пропуска в Лигу чемпионов. Сейчас тоже постараетесь обидеть принципиального соперника?
    — Если победим, то поднимемся выше в турнирной таблице.

    — То есть предстоящее дерби для вас сейчас в большей степени обычный матч?
    — Конечно, не обычный, но сейчас самое начало чемпионата, и пока не ясно, кто будет бороться за чемпионство, а кто — за выживание.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров