• Евро? Нет, не слышали

    В Париже забыли, что будет 10 июня?

    07.06.16 21:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Все познается в сравнении. С первых же минут пребывания в «Гуарульос», главном аэропорту Сан-Пауло, тебя, в июне 2014-го, просто захлестывало осознание того, что именно здесь через несколько дней состоится матч открытия чемпионата мира. Казалось, что в этом муравейнике буквально каждый с ходу назовет предполагаемый состав «селесао» и объяснит, почему будущее всего футбола связано с Неймаром. Тут же в очереди на паспортный контроль англичане знакомятся с болельщиками других сборных и начинают активно обсуждать предстоящие матчи, среди которых для них главным на повестке дня было противостояние с Уругваем Луиса Суареса. Все это было сдобрено большим количеством рекламы предстоящего мундиаля с Давидом Луизом, при этом чуть ли не через каждые сто метров таблички указывали, как из аэропорта добраться до «Арены Коринтианс», а журналистов на выходе специально встречали с табличками.

    Подобного в Париже нет и в помине. «Шарль де Голль», главный транспортный узел, связывающий столицу Франции с остальной Европой, как будто даже и не знает, что 10 июня здесь «трехцветным» открывать Евро-2016 матчем с Румынией. О чемпионате Европы ни единого упоминания. В метрополитене Сан-Пауло, в вагонах, постоянно крутили ролики о сборной Бразилии и грядущем турнире, повсюду были развешаны указатели, как с той или иной станции добраться до стадиона. В Париже сразу две арены принимают Евро, что уже подразумевает возможные сложности для запутавшихся фанатов, но в столице Франции решили не заморачиваться. И так денег в бюджете страны нет, поэтому приходится увеличивать рабочую неделю и сокращать оплату труда рабочим.

    Сборная России местом жительства выбрала отель в пригороде Парижа, от которого чуть больше часа ходьбы до стадиона «Парк де Пренс». 12 июня здесь сыграют Турция и Хорватия. Как сейчас выглядит домашняя арена ПСЖ, вы можете узнать из фотогалереи на www.sportsdaily.ru, но за пять дней до встречи в рамках группы D здесь еще предстоит сделать очень многое. Речь, конечно, не о поле или раздевалках, а о внешних атрибутах, о том, на что в первую очередь обращают внимание болельщики. Например, до сих пор не открыт фан-шоп Евро, на улицах, прилегающих к стадиону, много мусора и строительных материалов. Оказалось, что даже не все стюарды знают английский, поэтому можно прогнозировать языковые проблемы.

    Но хотя бы здесь, в некогда главной футбольной Мекке Франции, можно встретить первые упоминания о чемпионате Европы в виде плакатов. Именно здесь впервые пришлось услышать о предстоящем турнире от простого жителя. «К черту этот Евро», — рассерженно заявил седовласый мужичок, увидев перекрытую улицу на своем пути. Но может к 10 июня вирус футбольного безумства накроет и его?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров