• Еврокубки и российские реалии

    Мнение Сергея Бавли

    14.08.18 00:34

    Еврокубки и российские реалии - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Уфа» в первом матче обыграла люксембуржцев с совершенно неприличествующей уровню соперника натугой. Либо в Великом карликовом герцогстве действительно бурный футбольный прогресс, либо не все ладно у нас в консерватории. «Спартак» уступил грекам, в составе которых одна заметная фигура — Иван Саввиди, но он, к счастью, на поле не выбегал и пистолетом не грозил. Про дебют «Зенита» и уровень его соперника уж очень не хочется. Тем более шансов отыграться в ответном матче у питерцев кот начхал. Для полноты картины и выездной матч «Динамо» проведет при хорошо слышной поддержке своих болельщиков. Стадион-то дисквалифицирован, но согласно правилам УЕФА 200 гостевых фанатов все же допустят. Билеты, правда, дорогие, но расчет производят в белорусской национальной валюте, твердой, как Батькин нрав.

    И это, заметьте, все о квалификации. Впрочем, два российских клуба стартуют в Лиге чемпионов непосредственно с группового этапа, как и еще один — в Лиге Европы.

    И тут как-то тревожно. «Краснодару», конечно, попроще, все же второй клубный турнир континента не столь грозен по составу участников. «Быки» — команда-загадка. Перед началом еврокампании продали надежу-бомбардира Федора Смолова. Главный тренер самостоятельно и во второй-то лиге не трудился, а тут... Декларировали ставку на воспитанников академии. Пока игра строится через легионеров — Кристиана Рамиреса, Виктора Классона, Маурисио Перейру, Шарля Каборе.

    «Локомотив» подкинул работы статистикам. Они занялись подсчетом минут, в течение которых «железнодорожники» не могут забить. А не могут давно. И вышеупомянутый Смолов не панацея, как выяснилось. Миранчуки, получив тяжелую психотравму на чемпионате мира, не оправились от удара, и когда это случится, похоже, не ведает даже Юрий Семин. Где и как найти новую мотивацию для реализовавших свои мечты сыграть на мундиале ветеранов Джефферсона Фарфана и Мануэля Фернандеша, Палыч, вероятно, тоже не знает. В курсе ли мудрый наставник, зачем клубный менеджмент прикупил ему разменявшего четвертый десяток и год не игравшего Бенедикта Хеведеса в отменно укомплектованную линию обороны и арендовал обладающего проблемным характером «опорника» Гжегожа Крыховяка в придачу к Игорю Денисову, Дмитрию Тарасову и Александру Коломойцеву, то есть, укрепил позицию, менее всего в этом нуждавшуюся?

    Чтоб один раз поразить ворота голкипера «Анжи» Юрия Дюпина, жаловавшегося на недоедание (бутерброд с майонезом — плохая замена обеду, особенно для профессионального спортсмена), «Спартаку» потребовался численный перевес в два футболиста.

    Что посоветовать болельщикам в ожидании еврокубковых поединков?

    Тут всего два варианта. Верить в успех наших клубов. Например, поймает Олег Иванович Романцев золотую рыбку и попросит ее пособить.

    Или реально оценить ситуацию и силы наших клубов. Даже с учетом того, что во всех наших командах, представляющих Россию в Лигах, за исключением «Уфы», выступают заслуженные мастера спорта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров