• Евстрахина сменил Евтухов

    22.04.11 01:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вчера состоялась отчетно-выборное собрание Федерации хоккея Санкт-Петербурга, на котором обсуждались вопросы работы федерации за период с 2006 по 2011 год.

    Главным событием дня стало переизбрание президента ФХ СПб Александра Евстрахина, занимавшего пост председателя президиума с 1996 года. Он передал свои полномочия Виктору Леонидовичу Евтухову (заместитель министра юстиции Российской Федерации).

    Кроме того, был подведен итог более чем пятнадцатилетней работе на посту президента ФХ СПб Александра Евстрахина, которого оставили в должности почетного президента ФХ СПб. Смену полномочий Сан Саныч, как уже привычно называют Евстрахина болельщики, воспринял спокойно.

    — Отношусь к происходящему с оптимизмом. Буду помогать федерации работать дальше и лучше. С учетом того, что у Евтухова возможностей — как административных, так и финансовых — больше, дела должны пойти в гору, — признался Евстрахин.

    — Особое внимание будет уделено развитию детского и женского хоккея, а также занятию этим видом спорта людей с ограниченными возможностями. Хоккей развивается в городе, и это очевидно, — сказал новый вице-президент федерации Вадим Алексеевич Фисько. Он также высказал свое отношение к новому президенту Евтухову, добавив: «Уже по его докладу было видно: человек вник в суть вопроса и точно знает, что нужно делать».

    Особо подчеркнем, что, вполне вероятно, в ближайшее время в городе на Неве появится профессиональный женский хоккейный клуб.

    — В программе развития питерского хоккея особое внимание было уделено научно-методическому обеспечению хоккея, а также подготовке российских тренерских кадров, — признался президент Северо-Западной федерации хоккея, директор Высшей школы тренеров, завкафедрой хоккея Университета имени Лесгафта Леонид Михно.

    Присутствовавший на заседании президент ФХР Владислав Третьяк заметил, что питерская Высшая школа тренеров — ведущая в подготовке тренерских кадров в России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров