• Фальстарт в Лиге чемпионов

    Американский футбол
    Фальстарт в Лиге чемпионов - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В минувшее воскресенье в Стамбуле прошел первый в истории «Санкт-Петербургских Грифонов» матч Лиги европейских чемпионов против местных «Коч Рэмс». К сожалению, россияне не смогли добиться желаемого для себя результата, уступив с разницей в четыре владения.

    Фактор легионеров

    Тон игры с самого начала задали американские легионеры турецкой команды. Уже в первой четверти квотербек Палмер Уилси отметился двумя результативными передачами Полу Моранту, который за счет своей блестящей игровой скорости и чтения блоков после ловли на короткой дистанции преодолевал всю защиту петербуржцев и добирался до их зачетной зоны. Еще одной проблемой стала травма одного из лидеров защиты «Грифонов» Михаила Гаврилова, который выбыл из игры на одном из самых первых розыгрышей после грубой игры на блоке.

    Тем не менее наша команда еще оставалась в игре благодаря блестящему возврату начального удара в исполнении скоростного Даниила Мусиенко, который сохранил разницу в счете минимальной. Однако на этом светлые пятна в игре «Грифонов» закончились, и турецкий коллектив стал полностью доминировать на поле.

    Стивен Ли Стротер отметился двумя результативными выносами: один раз по центру, где он увидел провалившегося не в свой проход линейного защиты, и один раз по периметру, где мобильный блок нападения «Рэмс» доминировал над петербуржцами. Страхинья Степович поймал еще две результативные передачи от Уилси, а Чарльз Уорт добавил очки в копилку своей команды после ошибки «Грифонов» на спецкомандах, когда их пант был заблокирован глубоко на своей половине поля.

    На очереди — шведы

    Во второй половине игры петербуржцам удалось внести эффективные тактические изменения и начать как регулярно останавливать владения турок, так и самим продвигаться по полю в нападении. Например, своим первым тачдауном на выносе отметился молодой разыгрывающий Николай Шитов. В результате концовка игры прошла в более-менее равном противостоянии, но было уже слишком поздно. Итоговый счет встречи — 47:17 в пользу «Коч Рэмс».

    Первый опыт игры на европейской арене выдался неудачным, и виной тому — стечение очень многих обстоятельств. Но даже такой опыт ценен тем, что позволил «Грифонам» увидеть свои ошибки, прочувствовать игру американских легионеров самого высокого уровня, и главное — внести коррективы в схемы и систему подготовки к играм до начала игрового сезона в России.

    Уже 1 мая «Грифоны» проведут первую игру дома — на матч — открытие российской Лиги американского футбола в город на Неве пожалуют ярославские «Бунтари». А уже 14 мая там же, на стадионе «Царское Село» в Пушкине, пройдет и второй матч Лиги чемпионов. Команде очень нужна поддержка трибун в противостоянии со шведским «Крузейдерс»!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров