• Фатальная ошибка Тихонова?

«Крылья Советов» проиграли «Рубину» в компенсированное время и опустились в зону вылета

01.10.18 23:20

Фатальная ошибка Тихонова? - фото

Слухи об уходе Андрея Тихонова с должности главного тренера «Крыльев Советов» ходят давно. С появлением новых лиц в руководстве самарского клуба быстро забыли выход команды из ФНЛ. 47-летнего специалиста может сменить Миодраг Божович, желающий вернуться в Россию. А тут и неудача в матче с «Рубином» — пропущенный гол на последних минутах.

— Почему вышел Конюхов, а не Рыжиков? Рыжиков пропустил определенное количество голов. Плюс я не знаю психологически тяжело или легко было бы играть Рыжикову против «Рубина». На последних минутах я сделал замену — это моя ошибка, — признался Тихнонов. — Зотов набегался. Я думал закрыть фланг, чтобы не было подач. Но Тигиев сначала неудачно пошел в обводку, а потом еще и сфолил. Это моя ошибка. Ребята старались, бились. Ребята, наверное, тоже думают, что это моя ошибка. Но это спорт.

Курбан Бердыев, в свою очередь, был спокоен. Как и всегда. «Рубин» постепенно поднимается в таблице, пусть и не с самой яркой игрой.

— Играли две равные команды, — сказал Бердыев после матча. — Я предполагал, что будет минимум моментов. У нас есть проблемы, но вскрыть оборону было сложновато. Рад победе в концовке, хотя в моменте с голом соперника показалось, что был офсайд. Мы рады, что четыре игрока вызваны в сборную России. Я думаю, что вызовут и легионеров. У нас 4—5 игроков уезжают, и мы не сможем наиграть ни оборону, ни атаку, а это важно.