• Фаворит с русским языком и плохая девочка

    St. Petersburg Ladies Trophy. Пятый день. Светлана Кузнецова не получит питерский титул

    03.02.17 22:26

    Фаворит с русским языком и плохая девочка - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Светлана Кузнецова и Юлия Путинцева подарили болельщикам то, чего они ждали, — матч-триллер! То, чего не смогли предоставить зрителям Винус Уильямс и Симона Халеп, сделали петербурженка и представительница Казахстана.

    Пятница началась неожиданно. Румынка Симона Халеп, посеянная под первым номером, покинула турнир из-за проблем со здоровьем, а Винус прилетела на соревнования в разобранном состоянии. В таком виде она хорошо справилась с автограф-сессией (такой очереди на «СИБУР Арене» еще не было), но на корте была бледной тенью себя.

    Зато в боевом настроении пожаловала в Северную столицу француженка Кристина Младенович. Она покорила журналистов знанием русского языка. Понимает, но говорит плохо. Корреспондент «Спорта День за Днем», узнав накануне о тайном WhatsApp-чате, в котором общаются две Даши — Касаткина и Гаврилова, а также Белинда Бенчич, Ана Конюх и сама Младенович, спросил у Кристины, о чем они разговаривают и кто из них самых забавный. «Даша Гаврилова рассказала журналистам про наш чат? Плохая девочка, — посмеялась Младенович. — Да, я для них как мамка, потому что старше других. Мы шутим, весело общаемся».

    В полуфинале Младенович, которую многие окрестили фавориткой турнира (на самом деле наибольшие шансы на победу у Цибулковой), встретится с 19-летней Натальей Вихлянцевой, которая вышла в полуфинал благодаря своей отличной игре в первых двух кругах и отказу Халеп в третьем.

    В еще одном субботнем матче за выход в финал сыграют словачка Доминика Цибулкова и Юлия Путинцева. Спортсменка, представляющая Казахстан, огорчила Петербург, выбив из борьбы за титул Кузнецову. «Как я собираюсь обыгрывать Цибулкову? Понятия не имею», — честно призналась Путинцева после встречи.

    Светлана была расстроена. «Что со мной случилось? Первые полтора сета меня не было на корте, а в конце игры просто зажало. Вряд ли профессиональные теннисисты в таком признаются, но я говорю правду», — грустно сообщила Кузнецова.

    Из россиянок в полуфинал турнира вышла только Вихлянцева. «Не следила за ее матчами, поэтому не возьмусь предсказать, сможет ли она навязать борьбу Младенович», — призналась Кузнецова.

    С «СИБУР Арены» опечаленными выходили не только простые болельщики, переживавшие за Светлану, но и Андрей Чесноков со своей подопечной Еленой Весниной. Они активно поддерживали Кузнецову из VIP-ложи. Не помогло.

    Результаты

    St. Petersburg Ladies Trophy. Категория Premier

    Хард. 776 000 долларов

    Одиночный разряд. Четвертьфиналы.

    Путинцева (Казахстан) — Кузнецова (Россия, 3) 6:3, 6:7(4), 7:5
    Цибулкова (Словакия, 2) — Веснина (Россия, 5) 6:3, 6:3
    Вихлянцева (Россия, WC) — Халеп (Румыния, 1) — отказ
    Младенович (Франция) — Винчи (Италия, 6) 6:1, 6:4

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров