• Федерер мешает St.Petersburg Open

    Кто стал новым хэдлайнером петербургского турнира?

    31.08.17 21:49

    Федерер мешает St.Petersburg Open - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В мировом теннисе острая нехватка рабочей силы. Элитной, разумеется. Теннисистов топ-уровня на всех не хватает, а новые турниры появляются. Петербургский мужской турнир St.Petersburg Open-2017 категории «ATP250» состоится 18-24 сентября. На пресс-конференции, посвященной его скорому старту, обсудили, как трудно в наше время пригласить хорошего игрока.

    Тсонга вместо Вавринки

    Травмы — дело житейское, но все равно обидное. Первое лицо SPb Open-2016, финалист турнира и любимец трибун Стэн Вавринка хотел вернуться в Петербург, а попал на операцию. Травма колена вынудила обаятельного швейцарца досрочно завершить сезон. Три дня назад к больному пришел допинг-контроль. «Бегу на костылях открывать дверь допинг-офицерам», — грустно пошутил Вавринка в своем твиттере. Курс лечения помешает Станисласу поболеть с трибун за свою подругу Донну Векич, которая сыграет на петербургском женском турнире Neva Cup-2017. Впрочем, Стэн готов через год снова приехать в город на Неве.

    А пока роль главного хедлайнера досталась Жо-Вилфриду Тсонге. 32-летний француз выиграл 15 одиночных титулов. Очень неплохо для человека, игравшего в эпоху Большой четверки! Тсонга получил wild card St.Petersburg Open, забронированный под именитого игрока. Гендиректор питерского турнира Александр Медведев признался, что организаторы выбирали между Тсонгой и другим известным теннисистом, но имя второго кандидата назвать отказался.

    — По составу игроков мы среди лидеров не только в своей категории, но и с учетом турниров серии «ATP500», — заметил гендиректор турнира Александр Медведев. — Уровень St.Petersburg Open не снизился. Жо-Вилфрид Тсонга — очень интересный, эмоциональный игрок. Он вчера проиграл на US Open, так что имеет достаточно времени для подготовки к нашему турниру (смеется). Гаэль Монфис — чрезвычайно колоритный теннисист. Фабио Фоньини — любимец болельщиц. Игра будет беспокомпромиссной. Мы порадуем болельщиков эффектным выставочным матчем, где сыграют звезды тенниса: Ива Майоли и Карлос Мойя против Анастасии Мыскиной и Игоря Андреева.

    Удар по телетрансляциям

    Вторая беда пришла тоже из Швейцарии. Менеджерское агентство Роджера Федерера организовало коммерческий турнир Кубок Лэйвера, который пройдет 22-24 сентября в Праге. В одно время с SPb Open. На огонек к Маэстро приедут испанец Рафа Надаль, немец Александр Зверев, австриец Доминик Тим, аргентинец Хуан Мартин дель Потро и многие другие… Включая самого Федерера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Проведение коммерческих соревнований посреди сезона — бомба замедленного действия, грозящая взорвать мужской Тур, — посетовал Александр Медведев. — Турниры категории 250 и 500 теряют возможность приглашать игроков высшего уровня, что ведет к снижению конкуренции и уровня тенниса в мире. Мужской Тур обеднеет на яркие, харизматичные личности, как уже произошло с женским теннисом, а это бьет по телетрансляциям, посещаемости, доходам. Я с огромным уважением отношусь к Роджеру Федереру, но почему бы не провести Кубок Лэйвера в декабре, если деньги девать некуда?

    Останавливаться на одном розыгрыше Федерер сотоварищи явно не намерен, но всех ведущих игроков даже ему не собрать. Так что St.Petersburg Open ждет своих участников.

    — Мы держим планку в обеспечении комфорта для игроков и стараемся каждый раз придумывать новое шоу для зрителей, которое станет приятным сюрпризом, — заявила исполнительный директор турнира Наталия Камельзон.

    В тему: St.Petersburg Open-2017. Участники основной сетки

    1. Жо-Вилфрид Тсонга / Франция / 12 (здесь и далее — положение в рейтинге ATP)

    2. Роберто Баутиста Агут / Испания / 13

    3. Гаэль Монфис / Франция / 22

    4. Фабио Фоньини / Италия / 26

    5. Адриан Маннарино / Франция / 34

    6. Филипп Кольшрайбер / Германия / 37

    7. Паоло Лоренци / Италия / 40

    8. Кайл Эдмунд / Великобритания / 42

    9. Аляж Бедене / Великобритания / 48

    10. Ян-Леннард Штруфф / Германия / 49

    11. Жоао Соуза / Португалия / 50

    12. Виктор Троицки / Сербия / 52

    13. Даниил Медведев / Россия / 54

    14. Иржи Веселы / Чехия / 55

    15. Орасио Себальос / Аргентина / 58

    16. Леонардо Майер / Аргентина / 59

    17. Федерико Дельбонис / Аргентина / 60

    18. Борна Чорич / Хорватия / 61

    19. Янко Типсаревич / Сербия / 67

    20. Рожериу Дутра да Силва / Бразилия / 68

    21. Андрей Кузнецов / Россия / 75

    22. Душан Лайович / Сербия / 85

    23. Евгений Донской / Россия / 99

    24. Михаил Южный / Россия / 101

    Еще четыре места в основной сетке достанутся победителям квалификации.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров