• Федерер сорвал банк у Джоковича

    Теннис. Итоговый турнир АТР (Лондон, Великобритания)

    20.11.15 10:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кто бы мог подумать нынешним летом, что Рафаэль Надаль пробьется в Финал года и начнет его с расправы над хозяином кортов? «Я сам в это не поверил несколько месяцев назад», — улыбнулся 29-летний испанец после того, как в двух сетах быстро обыграл Энди Маррея. Глядя на филигранные топ-спины Надаля, британская аудитория загрустила, а шотландец просто опустил руки. Перед заключительным туром группового раунда в нем совершенно не чувствуется страсти к победе на домашней арене. «Итоговый турнир станет для меня великолепной подготовкой к финалу Кубка Дэвиса — 2015» против Бельгии», — заявил рыжий британец, прозрачно намекая, что на его победу здесь и сейчас квартиру ставить не стоит. Энди можно понять. На веку 28-летнего спортсмена еще будут Итоговые турниры, а шанс выиграть Кубок Дэвиса может оказаться последним! Ведь сборная Великобритании фактически состоит из одного Маррея да его брата Джейми, способного лишь к парной игре.

    Фавориты Итогового турнира вовсе не Маррей с Надалем, а Новак Джокович с Роджером Федерером. Серб и швейцарец удачно попали в одну группу, что позволяет им встретиться в финале, а также провести «разминочную» встречу на предварительной стадии. К ее началу Джокович имел победную серию из 23 матчей и четырех выигранных подряд турниров, включая US Open! Причем в решающей встрече 28-летний серб одолел Федерера. Швейцарский маэстро в Лондоне взял убедительный реванш, покончив с Джокером и его суперсерией всего за 77 минут. Прямо как с юниором! Первая ракетка мира играл в своем стиле: невероятно быстро и точно, но немножко скучно. Федерер импровизировал, элегантно обводил выбегающего к сетке Джоковича и контролировал матч от начала до скорого конца. С неменьшим блеском 34-летний швейцарец в третьем туре одолел японца Кеи Нисикори и гарантировал себе выход в полуфинал с первого места. А Роджер еще и недоволен собой! «Я всегда вижу в себе недостатки и хочу развиваться, — поразил британских журналистов Федерер. — Хотелось бы больше времени уделять тренировкам, но не всегда удается».

    Приятно посмотреть, когда человек активно занимается любимым делом! Успехи швейцарца в Лондоне могут расстраивать только его четверых детей, которые, конечно, хотели бы пораньше отправить папу на рождественские каникулы.

    Результаты

    Призовой фонд — $7 000 000 Закрытые корты, хард Одиночный разряд. Групповой раунд

    Группа Стэна Смита. Федерер (Швейцария, 3) — Джокович (Сербия, 1) 7:5, 6:2; Федерер — Нисикори (Япония, 8) 7:5, 4:6, 6:4; Нисикори — Бердых (Чехия, 6) 7:5, 3:6, 6:3

    Положение участников: 1. ФЕДЕРЕР — 3 победы/0 поражений; 2. Джокович — 1/1; 3. Нисикори — 1/2; 4. Бердых — 0/2

    Роджер Федерер гарантировал себе выход в полуфинал с первого места. Матч Джокович — Бердых завершился вчера поздно вечером.

    Группа Илие Настасе. Надаль (Испания, 5) — Маррей (Великобритания, 2) 6:4, 6:1; Надаль — Вавринка (Швейцария, 4) 6:3, 6:2; Вавринка — Феррер (Испания, 7) 7:5, 6:2

    Положение участников: 1. НАДАЛЬ — 2/0; 2. Вавринка — 1/1; 3. Маррей — 1/1; 4. Феррер — 0/2

    Рафаэль Надаль гарантировал себе выход в полуфинал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров