• Федор Чалов: Очень хочется дебютировать за сборную и помочь ей

    Нападающий ЦСКА ответил на вопросы журналистов после тренировки сборной России

    13.11.18 16:21

    Федор Чалов: Очень хочется дебютировать за сборную и помочь ей - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    20-летиний форвард столичного ЦСКА в беседе с журналистами после очередной тренировки российской сборной в подмосковном Новогорске подчеркнул, что оба предстоящих матча команды Станислава Черчесова — контрольный с Германией и официальный со Швецией — будут одинаково важными.

    — Федор, вы, как и другие игроки нашей сборной, приходите на общение с представителями прессы очень серьезными, без намека на улыбку на лице. А ведь в команде есть новичок — ваш коллега по амплуа Ари, которого явно могли бы встретить в сборной, скажем так, более весело. Что вы на это скажете?
    — Мне сложно что-либо говорить по этому поводу, потому что я сам новый человек в сборной (Чалов вызывался на заключительный сбор перед чемпионатом мира, но  в окончательную заявку на мундиаль не попал. — «Спорт День за Днем»). Да и с начала нынешнего сбора прошло слишком мало времени. В понедельник была восстановительная тренировка, немного поиграли в квадрат. Но настроение у всех ребят хорошее, все готовы в предстояших матчах выложиться по полной.

    — А настроение футболистам не портит большое количество травмированных и, как следствие, весьма запутанная кадровая ситуация? Кое-кто из ваших партнеров пока даже точно не знает, смогут ли они дальше тренироваться и играть.
    — Тяжело говорить за кого-то из ребят, а я со своей стороны готов на все сто. Конечно, всегда плохо, когда тренеры не могут рассчитывать на того или иного футболиста из-за травм, это потеря для команды.

    — Если тренерский штаб в одном из предстоящих матчей решит сыграть в два нападающих, вам было бы интереснее и удобнее действовать в связке с Ари, Дмитрием Полозом или Антоном Заболотным?
    — Честно говоря, для меня это не важно. Просто очень хочется дебютировать за первую сборную и помочь ей.

    — Вы — один из самых перспективных молодых российских футболистов. С учетом травмы Артема Дзюбы есть ли у вас понимание, что сейчас вы можете заявить о себе как о главном форварде национальной сборной на долгие годы вперед?
    — Сейчас, наверное, еще рано об этом говорить. Но со своей стороны я сделаю все возможное, чтобы постоянно вызываться в сборную и играть за нее.

    — Какой соперник в двух ближайших встречах для вас более интересен: Германия как более статусная команда, но в контрольном поединке, или Швеция, поскольку матч официальный?
    — Для нашей команды важны обе игры. Против Германии необходимо постараться хорошо сыграть, хотя и результат тоже будет иметь значение. А со Швецией матч будет важен с турнирной точки зрения: там разыгрываются очки, которые идут в зачет в группе Лиги наций.

    — Вы перешли в первую сборную из молодежной. Успели заметить какие-либо существенные различия в тренировочном процессе в этих двух командах?
    — Честно говоря, особых различий не вижу. Все на высоком уровне.

    — А как же скорости, быстрота мышления на поле?
    — Пока по двум тренировкам сложно делать выводы. Тем более что обе были в большей степени восстановительного характера.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров