• Федор Чалов: Против «Зенита» нам повезло больше, чем в матче с «Ромой»

    Лучший бомбардир РПЛ забил «Зениту» свой девятый гол в чемпионате

    11.11.18 23:23

    Федор Чалов: Против «Зенита» нам повезло больше, чем в матче с «Ромой» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    20-летний нападающий ЦСКА стал героем домашнего поединка с петербургским «Зенитом», забив гол и отдав результативную передачу Арнору Сигурдссону. Теперь Федор Чалов возглавляет список лучших снайперов РПЛ с девятью забитыми мячами.

    — Федор, чувствуете ли давление и ответственность, лидируя в споре бомбардиров чемпионата?
    — Нет, никакого давления не ощущаю. Просто хочется в каждом матче приносить пользу своей команде и как можно больше забивать.

    — В первом тайме матча с «Зенитом» армейцы заметно доминировали. Сами ожидали, что ваше преимущество над лидером чемпионата будет столь весомым?
    — В последних матчах мы довольно хорошо играем, хотя далеко не всегда удается добиться положительного результата. Но сегодня сделали все, чтобы добиться победы.

    — «Зенит» лидирует в чемпионате РПЛ с большим отрывом. За счет чего планировали обыграть столь сильного соперника?
    — Честно говоря, какого-то особенного плана не было — готовились как к обычной игре. Хорошо, что получился довольно быстрый гол: отобрали мяч на половине поля соперника, убежали в быструю контратаку и забили. А после этого мяча уже играли с преимуществом, чувствуя определенную уверенность.

    — Несколько дней назад ЦСКА играл с итальянской «Ромой» в Лиге чемпионов. Можно ли сравнить «Зенит» с одним из лидеров серии А по качеству игры?
    — «Зенит» — очень хорошая команда, которая идет на первом месте в нашем чемпионате. И это не просто так. Против питерцев нам повезло больше, чем во встрече с «Ромой», но это футбол, и в следующей игре может произойти все что угодно.

    — Времени на передышку совсем нет — уже днем в понедельник вы должны прибыть в расположение российской сборной. Позитивные эмоции после победы над «Зенитом» помогут быстрее восстановиться?
    — Безусловно, всегда легче восстанавливать силы после матчей с позитивным исходом. Здорово, что мы выиграли у «Зенита» перед паузой на игры сборной, нам очень нужна была эта победа, потому что серия неудачных матчей у ЦСКА затянулась. А теперь мы эту серию прервали — думаю, станет легче.

    — Есть волнение перед приездом в сборную? Ведь раньше тренерский штаб национальной команды не беспокоил вас, поскольку вы были одним из лидеров «молодежки»…
    — Посмотрим, что будет завтра, когда приеду в Новогорск. Конечно, я очень рад оказаться в главной команде страны.

    — Сейчас в сборной нет Александра Кокорина и Федора Смолова, Артем Дзюба играет с травмой. Есть понимание, что можете стать главным форвардом национальной команды и отличиться, например, в матче со сборной Германии?
    — Я делаю все, что в моих силах, чтобы получить место в основном составе.

    — Если продолжить тему травм, каково состояние Ильзата Ахметова, который был вызван в сборную вместе с вами, но в матче с «Зенитом» покинул поле на носилках?
    — Точно не могу сказать. Не знаю, помешает ему травма прибыть в расположение сборной или нет.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров