• Федор Кудряшов: Много поздравлений с дебютом пришло из моего родного Братска

    Футбол. Сборная России

    02.09.16 14:53

    Федор Кудряшов: Много поздравлений с дебютом пришло из моего родного Братска - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нынешним летом жизнь Федора Кудряшова меняется стремительно: переход из грозненского «Терека» в «Ростов», попадание в групповой этап Лиги чемпионов, а теперь еще и дебют в составе сборной России. По мнению многих специалистов, защитник успешно справился со своими задачами в выездном матче с турками, однако сам Федор в общении с журналистами после очередной тренировки национальной команды на «Арене Химки» оценивает свою игру более критично. А для начала Кудряшов прокомментировал шутливое заявление Черчесова, имевшее место в первый день сбора.

    — Федор, вы приехали на этот сбор с диагнозом «сотрясение мозга» после поединка предыдущего тура чемпионата страны в Грозном. Однако Станислав Черчесов заявил, что у вас если и было сотрясение, то точно не мозга. Так кому же все-таки верить?
    (Улыбается.) Сотрясение у меня действительно было, а о том, что сказал, Станислав Саламович, думаю, нужно спросить его. Пусть он сам разъяснит свои слова.

    — Как сейчас себя чувствуете?
    — Все хорошо. Думаю, если бы что-то было не так, у меня бы не было возможности провести свою первую игру за сборную.

    — Как ее оцените?
    — Оценивать будет главный тренер. А по собственным ощущениям я игрой, естественно, остался не удовлетворен.

    — Чем именно? Ведь специалисты отзывались о вашей игре положительно.
    — Знаю, как могу играть, а в поединке с Турцией допустили много ошибок, которые мне несвойственны. В позиционных действиях все сложилось более или менее неплохо, а вот в плане созидания игра у меня совсем не получилась.

    — Много было поздравлений с дебютом в сборной?
    — Очень! Поздравили все родные, близкие, знакомые, а отдельно отмечу, что много было поздравлений из моего родного города — Братска.

    — Если сравнивать тренировочный процесс под руководством Курбана Бердыева в «Ростове» и Черчесова в сборной, различий много?
    — Наверное, в сборной тренировочный процесс в любом случае должен отличаться от клубного, потому что здесь у тренера не так много времени. И, конечно, в плане игровых требований каждый наставник уникален.

    — Вам помогло удачно дебютировать в сборной то обстоятельство, что тренерским штабом был применен блочный принцип формирования состава, а также тот факт, что сборная в Турции сыграла, как и ваш «Ростов», в три центральных защитника?
    — Лично мне, да, помогло. Все было привычно. Мы знаем, как нужно играть по этой схеме, поэтому приспосабливаться к ней не пришлось.

    — Ваш теперь уже бывший партнер по «Ростову» Иван Новосельцев перешел в петербургский «Зенит», как сейчас шутят, прямо по ходу матча в Турции. Были шутки по этому поводу?
    — Конечно, шутим внутри команды. Но как именно шутим, я вам не раскрою (улыбается).

    — Но на вашем с Иваном взаимопонимании на поле этот трансфер и сопутствующие шутки никак не сказываются?
    — Разумеется, нет (улыбается). В сборной же в любом случае находятся футболисты из разных клубов, но они вместе выходят на поле и делают общее дело.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров