• Федоров вышел из тени

«Металлург» (Магнитогорск) — «Трактор» (Челябинск) — 5:2

12.03.10 04:32

Самый дорогой игрок магнитогорского «Металлурга» 40-летний нападающий Сергей Федоров вышел из тени в самый важный момент.

Лучший матч в нынешнем сезоне Сергей Викторович провел вчера, когда во многом благодаря его усилиям «Магнитка» обыграла «Трактор» 5:2.

Внук бывшего губернатора Челябинской области Петра Сумина 19-летний Алистратов покинул свои ворота уже к исходу шестой минуты. Ролинек в течение двух минут сотворил дубль, и Андрею Назарову не оставалось ничего другого, кроме как сменить голкипера.

«Трактор» ожил на десять минут и даже сравнял счет усилиями Заварухина и Глинкина, но достоять до конца периода гости так и не смогли.

Помешать Хлыстову подставить клюшку под бросок Селуянова никто из «трактористов» не смог. Когда же в начале второго периода Сергей Федоров убежал к воротам Фокина и забил четвертый гол, все стало ясно.

В оставшиеся тридцать девять минут зрителей порадовал лишь боец Ролинек, ударивший игрока «Трактора» головой и получивший за это матч-штраф.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Трактор» (Челябинск) — 5:2 (3:2, 1:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Ролинек-1 (Марек, бол., 03:09); 2:0 Ролинек-2 (05:47); 2:1 Заварухин-1 (Касянчук, 11:26); 2:2 Глинкин-1 (бол., 16:26); 3:2 Хлыстов-1 (Селуянов, Маленьких, бол., 17:39); 4:2 С. Федоров-1 (Чистов, Маленьких, мен., 20:54); 5:2 Чистов-1 (С. Федоров, Койвисто, п.в., 58:29)

• Вратари: Кошечкин — Алистратов (Фокин, 05:47-58:07, 58:29-60:00)

• Штраф: 37 (6+29+2) — 20 (8+8+4)

11 марта. Магнитогорск. «Арена-Металлург»

Счет в серии: 1–0